Прочие авто-темы
кто помнит, как где то в 70х годах, частные авто , на АЗС заправляли по талонам, которые продавались в каких то
магазинах города и ночью не работали, и если едешь куда то в другой регион, то заправиться было проблемой.Бред? но так было...
Увы, было . В нашем магазине канцтоваров эти талоны продавались. Кое-кто умудрялся с этими талонами всякий шахер-махер произвесть.
Николай Рябов
спасибо за память, сейчас в то трудно поверить.Мне в моем регионе приходилось эти талоны покупать в продмаге.Но главное-если кудато едешь по трассе, приходилось заезжать в город и искать в этом незнакомо городе этот блядский магазин( извините за ругань)
Ну помню, было такое. Талоны на работе можно было получить, на базе втор сырья, достать у знакомых с автобаз. Мне отец однажды притащил пачку талонов по 50 литров, 200 штук. Меня заправляли без проблем, если был бензин.
у нас-официально продажа частникам начало-район 8? года, а брали у шоферов грузовых-1 руб канистра, потом 3 потом... .
этилированый 93-редкость, 76-й
я помню как канистру за рублишку продавал.
ну было
бывало что деньги есть а АЗС только по талонам !
Бред но было !
Было. В Москве их продавали в табачных киосках (??) - регулярно покупал на углу Правды и Ленинградки. А за нал стали продавать частникам где-то в середине 80-х, и не на всех АЗС
Николай Рябов
узнать бы сейчас, кто автор этого изобретения?
было такое
По талонам заправлялись гос. машины. А частники за наличку. Так что у Вас неправильные данные.
Николай Рябов
нет, частники были по талонам, а гос транспорт заправляли на других АЗС-специальных, и тоже по талонам
Да, было такое на моей памяти. Талоны продовалиси в спортивных магазинах. Цена 1 литра 66 была 6копеек сейчас этого бензина нет это приблизительно 80по нынешним условим . Мы часто перекупали талоны у большегрузов по сходной цене в то врем на рубль 10 литров выходило
А у меня знакомый закопал бочку от бензовоза в огороде и сливал туда бензин (работал водителем) Правда, бензин испортился.