Прочие авто-темы

А вы с какого возраста доверили бы свою машину своим детям? :)))

С какого возраста начали бы учить ездить и с какого возраста сказали бы "езди, если надо, только не вляпайся"? :) А у кого Дети есть-может уже научили или учите? :)))
Abdikereev Janbirbai
У меня пацан уже в 13 лет рулил по полной. А в 16 у него своя копейка была. И хрен ему чего запретишь. Весь в папу
Евгений Шильд
Лучший ответ
Abdikereev Janbirbai Вот так и должно быть! :))) Так кстати 80% тех, кто нормально ездит учились :) Но своя машина по молодости до сих пор мало у кого есть :)))
У моих детей стажа уже 7 и 12 лет
Когда сами зарабатывать начнут. Чтобы за свои огрехи сами платили.
мозгов у них нет. рулить и по педалям давить - это не уметь водить.
уметь водить - уметь осознавать и отвечать.
нет у них этого. лет до 20 у большинства отношение к машине в основном "аааа, машина, хачу, буду, гыыы"

как недавно в газете писали. папа очень гордился, что его 6-тилетний сын берет ключи и идет прогревать машину. в итоге машина поехала и задавила 3-х летнего ребенка насмерть. на скорости 10 км/час.

ДОПРОГРЕВАЛИСЬ
Holboi Saidov
Учить (рулить с коленок, показывать, какая кнопка для чего) - лет с 6. При условии наличия у детеныша интереса к авто, ессно. Доверять рулить (ежли я рядом и на пустых дорогах, подальше от зоркого ока работников свистка и жезла) - как ноги до педалей достанут. Отпускать одного (одну) - только с правами.
дС
дядя Саша
учить учу - но почему то не хочется что бы она когда вырастет за руль садилась
Я вот думаю, можно ли детям с 14 лет доверять скутер или квадроцикл???)))
Abdikereev Janbirbai Сложный вопрос, смотря где... Меня на дорогу с 15 выпустили, но движение не такое, как в мегаполисе (хотя неадекватов тоже хватает), и на Советском мотоцикле (а он проще в управлении и безопаснее, чем скутер, хоть объем двигателя и вес больше, но колеса больше, посадка "нормальная", а не "табуреточная")... Одновременно и на машину доверили... Но с напутствием "будешь выпендриваться-пеняй на себя, 1 раз выпивши за руль сядешь, хоть после глотка-будет пожизненный учет в наркодиспансере как алкоголику"-серьезно, так и было :))) Своего сына так же буду учить-сначала под присмотром, потом-ладно, езди, но (все так же скажу :))) Только не знаю, какое в то время движение будет и где...
научила бы, как до педалей достанут, а ездить - по закону
Алексей Сараев
муж дочку пытался учить, но до педалей еле-еле достаёт, неудобно)))) )
рано ещё....
Виталий Маркив
с 18
а рулить и так уже рулят НО тока когда на даче (сидя у мамы или у папы на коленках------маленькие до педалей не достают)
Дмитрий Вакула
В идеале не раньше 21-22 бы.
Игорь .
В деревне с 15 лет. В Москве - никогда не доверю.
недоверю никому кроме крестного своего
У меня машина появилась в 15 лет ездил на ней летом в деревне! Своему ребенку доверю только после получения прав и кучи времени катания со мной! Себя вспоминаю страшно становится - сраковой москвич, глупа'я голова, понторезство...
по себе скажу, отец дал небольшие знания вождения, вот уже хожу в АШ и в марте буду сдавать на права экзамены, машину мне не то что не доверял, я как бы не просил, потому что ответственность чувствую на себе за нее и за себя, своих детей буду воспитывать по такой же схеме, чтобы желания не изъявляли, а сами понимали всю остроту вопроса)
я дам, когда только буду видеть что у него есть интерес к технике, и желание ездить а не устраивать гонки.
Ооо Polisanplus
лет с 16
лет с 20
как до педалей начнут дотягиваться, так сразу
Grayr Grigoryan