Ребенок стал просить учиться самостоятельной езде, по-скольку провел пол года в США и говорит там уже все дети такого возраста умееют водить. Я не знаю, стоит ли? Как вы считаете? ( муж ребенком почти не занимается, его просить гиблый вариант) . Если думате, что стоит, то на каком авто и где лучше начинать? ( мой Х6 или лучше купить ему Солярис/Рио и учить на нем?
Прошу отвечайте серьезно.
Прочие авто-темы
Стоит ли давать сыну в 14 лет по-тихоньку начинать водить машину? Вы разрешается своим детям?
я сел за руль в 14. Чего и другим желаю. Естественно, не на дороге, на большой поляне. Чем позже человек учится - тем хуже у него закрепляется навык.
В Америке аварийность втрое меньше, чем у нас, хотя носятся они не меньше, чем мы, и нарушают на каждом шагу - все потому, что все получают права самое позднее вместе со школьным аттестатом, для них ездить так же естественно, как ходить.
Александр Щукин
Спасибо.
На закрытых площадках, где никому не повредит. А вот по городу, лучше не надо, да и накладно, если полиция остановит 30т. р. все таки.
Александр Щукин
Спасибо!
пусть на картинг походит
Александр Щукин
Спасибо за совет!
Смотрите сами, но я в 15 лет уже по своему городу ездил (педали-руль-положение АКП показали-научили че-куда еще в 7 лет) :) Можно канэш учить-тока аккуратно чтоб ездил-никого не долбанул и ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЬ НЕ ЛЕЗ-у меня первое условие было, что "Узнаю, что после глотка пива за руль сел-в дурку на учет поставлю, а так-с разрешения-катайся"
Рио-Солярис-имхо-шушлайки-не машины, тогда уж или ВАЗ-2106-дешево и сердито, или Нексия-ломовая лошадь, или че-нить нормальное (ну там ПОЛНОЦЕННАЯ иномарка-Японец или Немец, а не хлам кредитно-хомячковый)...
Александр Щукин
Хорошего немца, на подобии Х5 или GL мы позволить можем, но я думаю все-же не стоит отдельно ребенку покупать столь недешевый авто.
у меня ребенок уже в этом возрасте по грунтовкам сельским начал ездить.. .
если в деревню едем то даю ему километров 10-15 самому прокхать.. .
мастерства это не прибавит и автошколу не заменит но хоть уже трогаться и переключаться умеет
Есть детские автошколы (при бывших Дворцах пионеров ) там учат с 14-лет, но только на площадке, без города.
у кого денег много у мя на машину нет денег а права есть, надо уже учиться я в 13 начал ататься
Александр Щукин
И чем тебе помочь? Работай!
Вожу с 11 лет, подушку подкладывали, чтобы дорогу видно было. В автошколе отправили домой, пришел сразу на экзамены. За 22 года стажа ни одной аварии.
А присутствии взрослого водителя рядом, где-нибудь на круглосуточном автодроме с ограждением, почему бы и нет. А на х6 или солярис\рио особо-сильной уж разницы нет, и там и там нет ничего сложного с автоматом. Главное чтобы ему не захотелось посамовольничать (как обычно бывает у богатеньких родителей) и не взять машину без спроса и покатать друзей)
Александр Щукин
Спасибо, Сергей!
Не лишайте ребенка детства
Да, стоит я с 11 лет машину водил. Спасибо моему бате за детство
Пусть учится парень, правильно.
у меня сын 7 лет и он уже гоняет в районе дачи у нас прямая там 2 км ментов нет и он спокойно гоняет!