Прочие авто-темы

Стоит ли давать машину подростку?

Есть камрюха у меня, и сын очень интересуется машиной и намекает на вождение, стесняется спросить. Отдал однажды машину, будучи пьяным, он отвёз меня из дома друга в свой дом. Водил нормально, учил там что надо. Но после этого жена и брат стали ругать, "могли же разбиться". И вот думаю стоит ли ему давать машину? В магаз сходить, на автомойку и т. д. Моет всегда машину и делает всё чётко. Знает что и как делается в машине, интересуется, спрашивает. 14 ему всего лет. Школу на отлично, друзья хорошие, есть девушка. Вроде дома всё делает идеально. Думаю заслужил, но боюсь что будет часто просить, и я не смогу отказать.
А причем тут школf, друзья, девушка? Они потом будут штрафы за него оплачивать, выкупать ТС со штраф. стоянки и в случае чего-восстанавливать ТС?
P.S.Под видом "подростка",так понимаю, ты сам себя имел ввиду?
Дима Дубовик
Лучший ответ
Если менты его поймают, то с тебя тридцатка штрафа, плюс машину со штрафняка вызволять, а если он кого-то сшибёт, то ты сядешь. Если это не смущает, то пожалуйста.
Рома Грешный
с собой бери.. пускай практикуется... нужно интерес как то прививать..
Сергей Турбин
по закону - с 18 лет и при наличие прав, должен быть вписан в ОСАГО. Представь - авария, будешь выплачивать пострадавшему, лишишься прав, штрафстоянка и прочее-прочее....
Альберт О.
Я бы побоялась, каким бы он ни был молодцом, а мал еще.
Костян Бирюков
Хочет парень порулить-здорово. Учи, тренируй, выбери тихую дорогу и дай покататься но только с тобой вместе, под присмотром. Одному ездить не давай- может плохо кончиться.
Не хотелось бы, чтобы в меня на дороге въехал прилежный мальчик без прав, страховки и прочей "ненужной мишуры" положенной по закону.

Не хотел бы быть сбитым насмерть таким "хорошим" водителем.

Жена и брат у вас глас сознания. Мало они вам говорили разумные вещи, раз до сих пор идиотские мысли из головы не выветрились.

Это называется безответственность и глупость.
Улукбек Стамов
Не дай бог в аварию попадет...
если готов к лишению прав и оплате эвакуатора, то стоит
на любую площадку со стандартными упражнениями нужно давать ежедневно, да хоть в поле организовать, мне вот не давали, мне не то что жалко, мне сильно обидно, поскольку проблематично теперь водить. на дорогу нет естественно
Да конечно стоит. Если что - нового состряпаете)
не колечьте жизнь себе и ребенку
Думаю можно.