Прочие авто-темы
Электромобили
Какие производители уже выпустили Электромобили - когда начнется серийный выпуск Электромобилей Что сдерживает серийный выпуск и эксплуатацию ( сначала в крупных городах - а потом и везде ) Электромобили
вот в последнем ЗР протестировали суперсовременный электромобиль зимой. Летом - 160км, зимой от гаража 50 км не протянул.
кому нужна машина, на которой надо трястись, дотянешь ли ты от дома до работы и назад, которая может сожрать всю зарядку в пробке на обогрев или кондиционер?
и в чем смысл? электричество-то получают, сжигая нефть и газ - с теми же выбросами.
да еще и мощность электростанций на порядок меньше, чем мощность, нужная машинам - так что на электромобили просто невозможно перейти.
и с экологией - все плохо. И электростанции дымят, и производство аккумуляторов вредное, а их утилизация - вообще ужасть.
электричество вроде дешевое - так это пока, вот появятся электромобили - энергетики сразу задерут цены. Да и за разницу в цене электромобиля и такого же по классу нормального автомобиля можно купить бензина на всю жизнь.
Алекcей Стулов
А еще электроэнергию получают на гидроэлектростанциях - ( для этого не нужно сжигать нефть ) - и эта электроэнергия дешевая и ею можно питать электромобили ( Появится потрнбность в электроэнергии - быстренько понастроили гидроэлектростанций и все - электричество опять станет дешевым ) - или я ошибаюсь ?
А почму Въ решили что екология от етого не пострадает ?
Ведь пока никто не доказал, что производство и утилизация АКБ, не вредит екологии
Алекcей Стулов
Мне экология не нужна - ездить дешево - вечером включил в розетку ( не дома а на работе ) и утром поехал кататься
Бейбт Қайыржанов
и электричество - сс тех же вонючих электростанций, сжигающих нефть
Ты в Сибири прогрей салон в -40 батарейкой, а потом поговорим
Алекcей Стулов
Согласен - но в крупных городах ( Москва - Питер - Владимир - Казань - и т д - там ведь электромобили в самую пору
На сайте вести. ру только что прочитала, что GM приостановило производство эльмобиля Шевроле Кольт.. .
Рано еще серично выпускать такие автомобили еще. Ни люди, ни тех. поддержка (например, спецзаправки) еще к этому не готовы. И еще.. . сами авто и их аккумуляторы еще до конца не проработаны.
Бейбт Қайыржанов
все еще хуже. Электроэнергия-то откуда возьмется??? Машинам ее надо вдесятеро больше, чем производится сейчас!
а смысл? электростанции тоже дымят неслабо.
А ты цену на них видел? Какой там серийный выпуск.
Алекcей Стулов
И первые мобильники стоили как БМВ - а теперь каждый дурачок ходит с мобилой
Сейчас основная проблема в современной технике, это накопление и хранение электрической энергии.
По этому современные SmartPhone’ы живут только сутки или две.
А в машинах:
1)Слишком большой вес от аккумуляторов.
2)Энергии хватит примерно на 100 км.
А в машинах:
1)Слишком большой вес от аккумуляторов.
2)Энергии хватит примерно на 100 км.