Прочие авто-темы
Я не очень понимаю, шаровые для чего служат в авто? у меня бмв х5 е70.
Это типа похвасталась, да? а первая часть вопроса, я понимаю, чтобы не удалили. Молодец, всегда так делай.
Для того, чтобы их менять.
Шаровые на авто для того, чтобы колёса не отвалились (просто выражаясь) .
Про е70 - понятия не имею, есть ли там они. А вот у первого поколения Х5 раз в 60 т. км. нужно менять нижние рычаги, сайлент-блок и шаровую опору верхнего рычага (это всё с подвеской связанно).
Нахер людям машина если они не соображают нихрена?
шаровая опора является элементом подвески авто. Если не заменить вовремя, есть вероятность, что она будет вырвана при этом авто становится практически не управляемым, и шанс попасть в дтп появляется реальный.
я знаю, что в машине есть дырка куда бензин заливать. А чо там внутри происходит ...есть много более интересных вещей.
Ета чтобы рул харашо крутит калесо паварачиватца уменя Ишак ташкент- 001 Етурбо
шарить
я думаю девушке не обязатель знать, что такое шаровые и пр. хрень, если у тебя что то сломалось или там стуки какие то подозрительные, то муж должен этим заниматься, а ты главное езди по правилам и не парься . удачи
на них поворачиваются ступицы если вылетает шаровая можно попасть в очень неприятную историю
Шаровая опора - для подвижного соединения корпуса ступицы и рычага подвески во всех плоскостях в заданных конструкцией оных опор пределах. Не путать с рулевыми наконечниками - они служат для того же, но относительно угла поворота рулевых колес (читай, ступиц передних колес) . По сути рулевые наконечники являются, так же, своего рода, шаровыми опорами, но на них воздействует больше горизонтальные силы, чем вертикальные, как у шаровых. Хотя вобщем по конструкции они одинаковые. Вот только в сервисе по-разному стоят при замене. Кстати! Умеренный, но только упругий (безударный) люфт в рулевом шарнире есть ни что иное, как абсолютно нормальное явление. Только у разных машин его величина так же различается.
Ну ладно купить Х3 - интересно чисто академически, что за "хрен знает"...
Но нафига опять покупать Х5? ;)))))))))))))))))
И шаровые тут, я так понимаю, не при чём? ;)))))))))))
шлифани свечи накала в карбюраторе и замени воздушный фильтр в каробке
Нафиг выкинь их))))