Прочие авто-темы

Как вы приобрели свой автомобиль.

Расскажите пожалуйста как это произошло :). Дело в том, что мне никогда авто вроде как не нужно было...был к нему абсолютно равнодушен, да и зрение не позволяет ездить в вечернее время. А сейчас что то потянуло меня поковыряться в земельке, на даче...опять же съездить на природу/рыбалку, а на велике это как то несподручно (далеко), да и возраст уже 35 лет, как то несолидно. И вот назрел вопрос о приобретении автомобиля (или скутера, что тоже несолидно), отсюда и вопрос)
Вы на него долго и упорно копили? Или он достался вам по наследству? Может быть копить вообще не пришлось (хорошая зарплата/уровень жизни) захотели и купили? Продали старый, добавили немного и взяли более новый? Взяли в кредит?
Первое авто, подарил тесть (оформил дарственную) , когда "набил руку" на ремонтах, попал в маленькую аварию ( опыт Однако) , продал, взял кредит купил более хороший, вчера ( 5 лет ездил на втором) продал, добавил (свое + продранное + кредит) купил новый!!
Александр Афонин
Лучший ответ
Копил 3 года+ в долг взял и в 1986 году взял десятилетний М-2140 битый с двух сторон .Счастья было полны штаны. Потом ещё 3 года долги отдавал. Самая дорогая ( в прямом и переносном смысле) машина из всех которые прошли через мои руки.
Ранас Кутлыев
Первое авто, копейку дала бабушка денег, а потом работал, продал добавил, продал добавил. С 2000 беру только новые авто. Двухлеткой продаю.
5 лет назад, скопил 50%, и ещё 50% в кредит наликом (процент был низкий) . Работал, никто не помогал. Сам определился с маркой-моделью. Колега отвёз для перегона. Подержанный конечно, Галант 93 года, вторую тоже сам, продав/добавив - Тойота Соарер 94гв. Ненарадуюсь!
Накопил миллион, а какое авто брать незнаю, вроде за миллион двести покруче... да и самое главное не на что покупать, а как его вообще покупать, это же не как в маркете булку хлеба, вот это настоящая проблема...
живой хантер 7 года за 200тыс - из области фантастики. 250-270.
или очень долго искать, выбирать и ждать. тогда может и за 220 - 230 хороший попасться
Izgilik Uisimbaev
-Купил, в газетку завернул в сумку положил, принёс в гараж-оставил на ночь.
Пришёл через два дня, а она (он) вырос до 4,3метра в длину и 2метра в ширину.
За пять лет друг другу не надоели.
Мурат Смайлов
Родители дали в займы денег на подержанную семерку без процентов, с рассрочкой. за что им спасибо. Последующие машины покупал в кредит самостоятельно. Копить бессмысленно, так как авто постоянно дорожают.
Мой первый таз я приобрел у знакомых и ишачил на него пол года а потом еще пол года на запчасти в итоге я его впарил какому то лоху и теперь я счастлив!