Прочие авто-темы

В чём секрет экономичности гибридного автомобиля? За счёт чего экономия? Всем здрям!!!)))

Азамат Галеев
хочешь дрова... хочешь уголь
Xpress Music """"""
Лучший ответ
Типа когда едешь на бензине - идет заряд аккумулятора )) как -то так

единственное как они себя в морозы ведут вот.
Азамат Галеев Немного не так))
конная тяга?)))
Азамат Галеев Прива,Печенька!!!)))
нанотехнологии рулят))) ) привет)))
Денис ........
Анизотропный инвертор в багажнике !
Двигатель основной меньше вхолостую работает-заряжает аккумуляторы для электродвигателя еще. Умное решения-японцы придумали (Тойота-Приус-ПЕРВЫЙ СЕРИЙНЫЙ ГИБРИД).
Азамат Галеев Гибрид экономит только за счёт рекуперации-при торможении он возвращает энергию в аккумуляторы.Тогда как обычные авто просто греют тормозные механизмы.Вот и весь фокус.Потому если ехать по трассе без остановок,то эл мотор молчит.Бензиновый работает всегда
Да нет там никакой экономичности.
Не буду умничать, я лучше просто поздаровкаюсь)))))
Азамат Галеев Зер Гутен,Фрёляйн!!!)))
никакой экономии)) ) тока в пробках
Олег Власов
Гибридный это на котором ещё и педали крутить надо???))
Экономная эксплуатация
Главным преимуществом является экономная эксплуатация. Чтобы достичь её, необходимо было искать баланс, то есть уравновесить все технические показатели машины, но при этом сохранить все полезные параметры обычного автомобиля: его мощность, скорость, способность к быстрому разгону, и множество других, весьма важных характеристик, заложенных в современных автомобилях. Мало того, способность накапливать энергию, в том числе и не терять понапрасну кинетическую энергию движения во время торможения, а заряжать аккумуляторные батареи, помимо основных явных преимуществ, привнесло автолюбителям некоторые побочные «мелкие радости» , например, меньший износ тормозных колодок.
Как была достигнута экономия:
снижением объёма и мощности двигателя;
работа двигателя в оптимальном и равномерном режиме, в гораздо меньшей зависимости от условий езды;
полная остановка работы двигателя, когда это необходимо;
возможность движения только на электродвигателях;
рекуперативное торможение с зарядкой аккумулятора.
Вся эта система до такой степени сложна, что стала возможна в полной мере только в современных условиях, с применением достаточно непростых алгоритмов работы бортового компьютера. Даже правильное и эффективное (с точки зрения безопасности) торможение управляется бортовым компьютером.
Айк Машурян
Азамат Галеев Ключевое-это рекуперация