Прочие авто-темы

Недавно пришел транспортный налог на 2 машины, но я их уже давно продала. Нужно ли мне его оплачивать?

Продажей считается оформление договора купли продажи, он оформляется в двух экземплярах один покупателю второй продавцу, так вот со своим экземпляром сходи в налоговую и разберись иначе будут считать пени, либо возми справку в МРЭО где стояла машина на учёте и отдай в налоговую. А вот если ты отдала машину по доверке, то ты остаёшься собственником авто, и тебе придётся платить и не только налоги, но ещё и штрафы за их нарушения,,, Просто мы в России всё делаем как проще, а не как надо, отсюда и проблемы потом ;-))
Адиль Сыздыков
Лучший ответ
если сняли с учета то нет-идите в налоговую.
а если по ген. то платить.
однозначно.. . если не снимала с учета при продаже и продала по генералке
Timur Malik
не плати, налоговой выделены средства на списание таких ...налогов
Только если проданы по доверенности (это на долго) . )))
Да. Ты должна была написать в ГАИ заявление о том, что продала по доверенности и они тебе не принадлежат.
Сначала в ГАИ справку о машинах на Вас, потом в налоговую снимать, потом там же на перерасчет налога, ну и ваять/сдавать отчет 3НДФЛ....
Nik Nik
у нас в регионе работает сайт УФНС там можно задать подобный вопрос, ответ приходит достаточно быстро, по почте.. . Только нужно грамотно вопрос сформулировать, чтобы они не гадали по доверенности, сняла, не сняла
возможно что и у вас то же самое есть, просто поищите в инете Управление Федеральной Налоговой службы в Ооооооо области
Сергей Рипка
придётся, созвонись с хозяевами и договоритесь мирно а если не захотят, сними их с учёта