Прочие авто-темы

аккамулятор с магазина. что нужно сделать что бы его начать эксплуатировать?

проверить уровень электролита
проверить плотность в каждой банке
проверить аккумулятор нагрузочной вилкой
если все в порядке тогда смело ставьте и в дорогу
Stas Kirbaba
Лучший ответ
Клемы подсоединить !
Сергей Бесков
Его надо отформатировать - зарядить - разрядить до конца ( подсоединить нагрузку ) и потом зарядить заново . И все
в тепле подержать как минимум)
Перед эксплуатацией он должен постоять с пол-часика у подъезда, чтоб ездил хАрАшо - примета такая:)))))))) )
А вообще - залить кислотой и поставить на долгую зарядку.
тут куча советов, я тоже хочу советовать, только я не знаю, какой АКБ, если сухозаряженный, и без электролита, то, советовать одно, а если уже залитый и заряженный, то, просто, поставь на авто и полный газ!!! !
Да, совет который дали прямо перед мну, не слушай, это как-раз начало убивания АКБ своими руками....
если в магазине взял уже залитый, то ничего не надо делать.. .
если сухой, то залей электролитом, постоит 4 часа и вперёд.. .
ставь в машину....
у меня был сухозаряженый-просто залил его эл-литом (выбрав не тот, что прихватил с акумом, а тот что по плотней-нашёл в гараже) -подержал время, когда пропузырился (пропитался)... И всё...Шесть лет отработал без обслуги!.. Щас взял залитый... Херня кажется..
Николай Шпак
Старый сначала из под капота высуни!!!
Денис Ивашкин
Во первых-обмой (по русским традициям должно быть пропито до 2 стоимостей покупки) во вторых -опохмел (только осторожней -не пропей вчерашнюю покупку) ну и потом можно присоеденить к потребителю (в смысле к авто) ну и не бей подружку по голове этим аккомулятором если она не довольна твоим запоем-в ментуре всё равно не поверят что её убило током.
Amirani Aivazahvili
если залитый заряженый то ничего