Прочие авто-темы

Чем отличается клиренс от дорожного просвета? Или это одно и то же?

Each )))
Хороший вопрос, а вот действительно чем?
Albert Algabaev
Лучший ответ
вы побольше пятерок наставьте
Кстати в Америке есть такие гонки автомобильные как ИНДИ КАР. Проводятся они в штате Индианаполис и там сумашедские скоростя. Формула один тоже раньше там была но потом америкнцы её выгнали, так как там ограничен объём двигателя и из-за этого малые скоростя .до трёхсот. А в Инди до пятьсот. Хотя болид спокойно развивает скорость до шестисот, разрешено только от 400 до 450.Перед стартом всем вставляют турбонаддувы отркгулированные так чтобы больше 450 невозможно было разогнаться.
Но это вступление. Что я хочу сказать о клиренсе у этих авто. С завода просвет у всех машин стандартный. Это семь миллиметров. Но пилоты со своими механиками переделывают и доводят просвет до одного миллиметра. Представляете. Скорость четыреста километров в час и просвет между машиной и землёй один миллиметр. Поэтому амортизаторы работают только в пределах одного миллиметра. Но какие должны быть дороги. И хотя в основном гонки проводятся на стадионе специальном (двести кругов) бываю и на трассе гоняют. На стадионе где наклон всегда в строну центра поэтому внутренние колёса специально ставят меньшего диаметра, чтобы легче держать руль. За всю историю гонок не было ни одной аварии. Собственно из-за них формулу и выгнали.
Maksat Bayishev
Охеренная разница-как меж прерывателем-распределителем и трамблером..)))
Я вот у мужика знаю где он)))
Игорь Литвинов
Я б тебя и клиренсом и дорожным просветом переехал
Спамеры про породы собак атакуют?
Автомотовцы на нас наехали
вообще то это совсем разные вещи ...
дорожный просвет отностися к кузову авто, а клиренс к агрегатам автомобиля ...
Нури Юнусов
одно и тоже.... клиренс устаревшее
одно и то же
**
*****аziret ******
Одно и тоже) )
Я смотрю тема то покоя не дает)))
Одно и тоже!
Володя Овчарук
да просто дорожным просветом мереют внедорожники) а клиренсом зовут легковые марки
Андрей Бацков
клиренс это и есть дорожный просвет
Erbol Dosaev
Да ничем! Это и есть дорожный просвет.
Rasul Kairatbekov
Те же яйца, только в профиль!
Ilyas Jariev
Это что в лоб, что по лбу
Абсолютно одно и тоже
Это совершенно разные вещи! Клиренс - расстояние от Земли до нижней точки дифференциала, а дорожный просвет - это расстояние от Земли до нижней точки КУЗОВА.
по карфаксу - читайте внимательней не просвещенные!
Серия двигателя4-Cyl. 2.2L
Тип двигателя2.2L L4 DOHC 16V
Объем топливного бака15.50 gallon / 58.7 liter
Вид топливаGasoline
Клиренс8.00 in / 20.3 cm
Высота от земли66.40 in / 168.7 cm
Общая длина181.30 in / 460.5 cm
Общая ширина71.60 in / 181.9 cm
Количество мест5
Тип рулевого механизмаR&P
Типоразмер шин235/65R16
Денис Ш