Прочие авто-темы

Пожалуйста подскажите как поступить в ситуации с ДТП

Мой друг был выпивший,парковался задом и поцарапал машину женщины и скрылся с места аварии.его по сотовому нашел гаишник,он все отрицал,потом он его сказал если он не придет в гаи(пришла туда повестка) то они объявят машину в розыск.говорит,что ему главное чтоб он подписал где то в документах чтоб женщине выплатили страховку и все.как сделать ситцацию так,что у него права не отобрали?ведь никак нельзя доказать что он был пьяный?слов свидетелей мало ведь? и не придется ли ему из личного кармана всю страховку выплачивать?подскажите,как обыграть ситуацию в свою полдьзу,пожалуйста!!
ВУ отберет судья, не по 12.8, а по 12.27 ч 2, "скрытие", осудят и заочно, а подпись, ее и не надо, наряд ППС приедет, доставят для составления, понятые за него подпишутся в отказе и материал уйдет в суд. Все.

Или твой друг намерен скрываться аж 3 месяца от правосудия в деревне, что бы не был составлен протокол?
СК конечно женщине оплатит, товарищу потом регресс, через мировой суд (если до 50 тыс)
Сайып Тулаков
Лучший ответ
вали полицая МАШИНОЙ-три условно если трезвый!
можно вместе с ентой бабой- тож три усл!
Максимум поселение в Шушенском светит...
не поможет.. он покинул место ДТП...
они не знают, что он был пьяный за рулем, можете вот это промолчать! А вот я бы пошла и подписала бы документы.
Batir Sabirow
Подписывай, не подписывай, покинул место дтп - лишение прав, минимум на полгода! А страховку тетке и так выплатят, ее или страховая вашего друга будет заморачиваться, а царапина, что, фи, максимум рублей 5.
скрылся с места дтп.. это серьёзная статья, даж не знаю как переиграть.. с потерпевшей договориьтся стоит
Justin Bieber
Хех, обыграть в свою пользу? Не наглейте уж до такой степени, а?
Пусть идет в гаи и умоляет инспектора не вменять ему скрытие с места ДТП - именно эта статья может превратить его в пешехода, ибо пьянство не докажешь сейчас.. .
Меня ударил пьяный за рулем и скрылся с места ДТП. Однако машина ДПС по счастливой случайности оказалась рядом - догнали. Суд принял решение - 10 суток ареста. Но права оставили. А вообще - имеешь смелость садиться за руль пьяным - имей смелость нести за это ответственность.
Не надо было сваливать с места, закрыл бы машину и уехал на такси, а когда проспался приехал бы, вызвали гаишников и все бы оформили без лишения ВУ и прочих репрессий.... А сейчас ему или с терпилой договариваться и машину самому делать, или в гаи и штраф.... Страховка скорее всего ничего выплачивать не будет.
Анвар Шоев