Прочие авто-темы

ситуация в ДТП - подскажите, как поступить?

Выезжали со стоянки, и случайно задели чужую машину - поцарапали немного дверцу. Сразу не заметили, уехали. Через неделю гаишник остановил - и сказал что машина в розыске, забрал права, сказал явиться к инспектору в течение трёх недель. Денег сейчас нет судиться. если явиться через месяц - какие могут быть последствия. ни разу не сталкивалась с этим. Подскажите - кто знает?
лишение 1-1.5 года ВУ, ремонт потерпевшему оплатит ваша страховая а хзатем в порядке регресса взыщет с вас в добровольном или судебном порядке.
В случае добровольного возмещения, можно обратиться с заявление на имя директора страховой с просьбой об отсрочки выплаты и согласовать график погашения.
Если в суде доказательства будут весьма сомнительными, не будет конкретно указывающих на вас, то можно обжаловать решение подать кассационную жалобу и вернуть права + ничего не платить
Костя Хильченко
Лучший ответ
Аналогичная ситуация у знакомого (полковник в отставке, зам. ген. дир. фирмы) . Хотя знакомый имеет полную страховку на машину и с места преступления не было смысла скрываться. Либо он не заметил, либо это была подстава. Знакомый уверяет, что никакую машину не задевал.
Были суды - в суде постановили, что тот, кто поцарапал машину и уехал - скрылся с места преступления. Приговор: лишение прав на один год.
ну во первых не надо себя щас отмазывать, поцарапали, заметили, уехали ) денег чтобы судиться не нужно вообще ) если только крутого адвоката нанять решили )
Вадим Колядин
просто лишат прав. все правильно. если бы вас не поймали- владелец поцарапаного авто чинил бы его за свой счет... и делал бы он благодаря вам.
Только Онлайн
Оставление места ДТП это лишение прав. Плюс возмещение по ущербу.
Ваня Добродей
А заплатить хозяину тоже денег нет? Так проще и дешевле.
то что забрал права
то это плохо
это грозит лишением 1.5 года максимум
Nuriddin Sayfulloev
ну хреново уж, что тут скажешь?
решайте вопрос миром с владельцем авто - иначе лишат прав или еще хуже
прав могут лишить. найдите владельца раньше и договоритесь о ремонте
Как можно не заметить что задел чью-то машину. если ваша машина в розыске то стопудово вы что-то недоговариваете, скорее всего вы там погавкались и уехали а другой водила записал ваш номер. теперь только в суд! Долой корупцию в ГИБДД (это по поводу денег) . только раскаяние в содеяном спасет вас, тем более есть ОСАГО!