Прочие авто-темы

Вы "за " или "против" рассматривать ситуацию с ДТП без сотрудников ГИБДД?

Serik Seitkaziyev
У вас было ДТП? И как вы в этот момент могли трезво оценивать ситуацию, оценивать нанесенный ущерб? И вообще, разве у нас каждый водитель должен быть оценщиком? Оценщиков вообще-то не зря учат, принимают у них экзамены, выдают лицензии - а тут каждая девочка, водящая машину должна уметь точно оценить ущерб?

Скажем прямо: это великое свинство. Сначала всех нагнули покупать ОСАГО, и даже не позаботились, чтобы их везде продавали по законной цене, а сейчас еще и ментов освободят их последней полезной работы, им останется только разводить на дорогах несчастных лохов, а страховщиков хрен заставишь оплатить хоть что-то.

Конкретно, у нас было 2 ДТП за год. На первом видимых повреждений была вмятина на заднем бампере и сантиметровая неглубокая царапинка на переднем - реальная цена ремонта оказалась 120 тысяч. Как я мог оценить, что кроме маленькой царапины оторваны уши у фары? Это видно только на подъемнике если снять защиты.

На втором ДТП обшарпаны 2 двери и крошечная ссадинка на крыле (вообще не видно, только лак стерт). Оказалось, что эта ссадинка дороже, чем рихтовка и перекраска 2-х дверей!

Чует мое сердце, следом поднимут до жуткого уровня наказание за неубранные с места ДТП машины и мент начнут носиться и искать аварии - но не оформлять, а штрафовать и разводить.

Кстати, я теперь должен иметь при себе рулетку, фотоаппарат и осветительную аппаратуру, вдруг ДТП произойдет ночью?
Villa Vita
Лучший ответ
учитывая нашу систему правосудия, лучше все таки вызвать полицаев.
Didyk Aleksei
после того как в прошлом году прождал их 5,5 часов — за
Категорически против!
Если твой аппонент наглее то ты однозначно будешь виноват!
Ага, выгодно если тебя подрезали, тебе взятку дали а не гаишнику, и можешь довольной рожой ехать в автосервис
Геннадий Фомин
Villa Vita тебе не могут дать взятку. Ты не должностное лицо. Договорить по деньгам - это не взятка, а нормальные договорные отношения.
Влюблёный Тигрёнок И тебе денег дали меньше, чем стоит ремонт
смотря какое дтп
Сергей Соколов
Против.
Я против
Сергей Кононов
Максим Тарасов почему против?
против