Прочие авто-темы
Подскажите,как быть?(Сокрытие с места ДТП)
Окол 2 месяцев назад,выезжая с парковки на работе,я зацепила бампером чужую машину и испугавшись уехала.Сегодя приходил инспектор по розыску и оставил на завтра повестку-явится в ГИБДД для осмотра машины.При всем при этом я лишена ВУ.Как разрулить эту ситуевину и чего ждать от завтрашнего осмотра?Последствия какие?Что говорить?
Ну и что на девченку наехали? Может права у нее недавно!!!! Испугалась-она все же девочка, имеет право испугаться!!! А что делать??? Правда думаю может попробовать договорится с владельцем авто? Я сейчас у своих попробую спросить))) Ну ты в любом случае держись))))
розыскное дело вами и закроют, документы на лишение пойдут
если пришли значит знают что вы, далее ответственность за ДТП, за то что скрылись с места ДТП, за использования транспортного средства без ВУ, это первое что приходит на ум, а в часном порядке за это голову нафиг сносят
А удирать-то зачем было? Страховка по ОСАГО твоя покрыла бы весь ущерб. Дело 99,9 % закончится лишением дополнительным.. И.. это правильно.
Ничего не видела, ничего не знаю. Ежели предъявят показания свидетелей или записи с камер - ой, не заметила, ой, испугалась. Если докажут, что вы сознательно оставили место ДТП 1,5 года без прав, либо арест до 15 суток, но за такую мелочевку ни один судья арест не даст. Все зависит от части ст 12.27. Ежели по ч1 трактовать - 1000р. , а вот ежели по ч2... Ваша задача - доказать, что вы неумышленно скрылись с места ДТП
испуглась она.. . а гиммора сколько тому, кого зацепила. Потом или справку ему покупать для страховой или гайцев ждать до посинения. Знакомая у офиса пол ночи их ждала вот из-за такой же криворукой
)))) шкода ты )))) наберись смелости. Говори правду. Просто головой маленько чаще надо думать
1. Если т/с, которым вы управляли, не отремонтировано и вы предоставите его на осмотр, то вас лишат с вероятностью 90%.
Все предыдущие, полученные вами в качестве ответов, соображения на тему "хрен докажут" и "умысла не было" - плод воображения людей вообще не имеющих опыта ведения дел, возбужденных по ст. 12.27.
2. Если вы лишены права управления, то пригонять т/с на осмотр вы не обязаны по определению.. .
3. Если вы додумаете ту мысль, которую внушают вам п. 1 и 2 моего ответа и вас НЕ лишат (а так и будет, если вы поступите грамотно) , настоятельно рекомендуется (по прекращению производства по делу) предложить потерпевшему адекватную компенсацию его временных затрат - так будет справедливо, в противном случае с вами кто-то в скором времени может поступить анлогично.
Убивать таких надо...
про таких и говорят-баба за рулем как обезьяна с гранатой. знаю что сделать но не скажу. принципиально. обезьян на трассе и так валом.
Короче так... если в момент так сказать этой аварии вы не выходили из машины и с пробуксовкой не уезжали с места дтп то вам ничего не смогут вменить... скажете не видели знать не знали так бы остановились... и всё будет нормально... а на счёт того что вы уже лишены в у тогда спорный вопрос... было ли лишение до или после этого случая...
договориться с пострадавшим. Абсолютно без ущерба для себя из этой ситуации не выйти. Если пострадавший заберет заявление, то и ГИБДД там делать нечего.
а насчет водительского удостоверения скажите ГИБДДД, что недавно потеряли или что не Вы были за рулем, а какой нить знакомый. Пока они все будут проверять - нужно договориться с пострадавшим.
все таки вы виноваты и нужно отвечать за свои ошибки - думаю ничего страшного в этом нет.
тут только сокрытие с места ДТП на налишение от 1года до 1,5 лет тянет (весной такую красаву оставила без в/у за наезд на мое авто) . Ой как все запущено еще и без в/у,
говорить честно, иначе не как
Согласен с Владимиром, говори, что не заметила. А что еще тут скажешь?
если не сильно зацепила скажи что не почувствовала, и поговори с хозяином. заплоти ему за ремонт и за то чтоб заяву забрал. договориться можно всегда
ну интересно знать ты вообще откуда Москва или область? это раз а второе можно договориться с пострадавшей стороной и разрулить вопрс деньгами! а третье можно поплакаться дяденьке инспектору что типа в первый раз испугалась и т. д. и т. п. что больше не буду ну для верности пустить слезу я думаю вопрос можно уладить при желании! ! у меня раза три прокатывала! ! Удачки)
валить в темные леса в глухие поля подальше от населения ( а так приготовтесь нести ответвенность за сделаный поступок проконсультируйтесь у адвоката если потребуется возьмите его с собой в ГИБДД он по крайне мере знает как в таких ситуациях поступать и что делать)
Незаметила!!!! ВСЕ будет нормально! Заеб... ся доказывать, если виде нет! Не волнуйся! Кругленькие глазки...
наверное камера была на парковке )) тебя и просекли . .поговорить с хозяином "пострадавше" машины и попросить забрать заявление . пообещав починить