Прочие авто-темы

спрошу в этой категории. мужчины, подскажите, вы должны знать =>>

реальная проблема - лампочки в настольной лампе постоянно перегорают! за месяц пять штук!
это на работе у меня такая проблема. ни у кого ни разу не перегорело за это время. а у меня 5!

это изза лампы может быть? что-то с ней не так? или ещё могут быть причины?
Если на швейной машинке, то там наверняка лампочка на 36 вольт. Отсюда и пляшем, что-то с понижающим трансформатором, электрик нужен,
Ещё вариант - все лампочки из бракованной партии. Такое бывало. Как-то купил на станки себе лампочки, а они ещё советские, все сроки вышли. А других не было! :)
Петр Бондаренко
Лучший ответ
причин много плохой контакт в самой лампе батарея рядом кружка с горячим кофе под лампой когда вкручивали руки были жирные
Andrej Kalmikov
Повышенное напряжение в сети.
Лампочки скорее всего некачественные, поменяй незаметно у соседки, пусть она помучаеться!
Качество ламп не играет роли, начальный бросок тока сжигает холодную спираль. ВЫВОД: питать лампу полупериодом напряжения - в паралель включателю впаять диод, лампу включать ВИЛКОЙ В РОЗЕТКУ,... она загорит в полнакала. потом включателем замыкаем цепь и ...ВЕЧНАЯ ЛАМПОЧКА горит на полную!! ! Будет гореть, пока не вытрясете спираль или лампа упадёт на пол! .
(ну да-ну да.... совет не женщине, указана причина, вызывайте электрика, составляйте протокол... нагибайте поставщика электрики!)
Вадим Ерастов
ча лампочки Ильича уже не продают, а это дешевка китайская вот и перегорают.
Алексей Юрлов
женщине простой совет - поменяй светильник, а периоды и полупериоды это как-то далеко
плохой контакт в патроне или где то сам провод перебит. Я решил эту проблему заменой светильника--зае... ся лампы менять
коротышку ищи
Cабыр Асанов
Не шевели включённую лампу
Ulanbay Jumabekov
Скорее всего, дешёвая настольная лампа. Сама эта штуковина, куда вы лампочки вкручиваете.
Было такое, купил домой люстру. Прикольная и недорогая. Лампы каждую неделю менять лазил. А в другой комнате - раз в 3-4 месяца, хотя пользуемся не реже. потому что там люстра дорогая

Второй вариант: перепады напряжение. Здесь уж вы ничего не сделаете.
От этого комп можно (нужно) уберечь, а лампы - можно, только стоить будет несколько тысяч рублей, поэтому не сможете)) )

третий вариант с левыми лампами - всё возможно. случаем, не энергосберегающие? а то это фуфло и так так перегорать может.
поставьте обычную лампочку и всё. а если энергосберегающую, то дорогая нужна. она долна поработать долго, если первые два пункта учитывать
Может быть и из-за лампочек (качество низкое) или из-за плохого контакта в пароне или низкого качества осветительной сети (повышенное напряжение или выбросы) .
Попробуйте подобрать светодиодную лампу. Это дорого, конечно, но перегорать не будет.
И на электричестве сэкономите.
Bekten Kanapianov
Если лампа энергосберегающая - то скорее всего от перегрева или сильных перепадов напряжения.
если лампа Ильича - основная причина: некачественные лампы
Valery Gorbunov