Прочие авто-темы

Какую машину посоветуете выбрать? :)))

Выбор между жигулем-классикой тысяч до 70 и нормальной иномаркой-праворулькой (япошкой) года так 1997-2000 тысяч за 150-180. Вопрос-если ездишь вроде нормально-стоит ли брать жигуль на полгодика, чтобы еще немного "прокачать" умение и опыта набраться, или если есть возможность-то лучше брать сразу приличную машину (что вроде круче и не надо пока вообще). Машина не для понтов-чисто по делам, по хозяйству ездить, иногда-на дальние расстояния. В возрасте чуть за 20-сразу приличная иномарка-не сильно круто будет, как думаете? Что бы вы выбрали в этом случае?
Спасибо.
Александр Мар
вот если учесть твою географию--япик однозначно
Алексей Перепра
Лучший ответ
ёптыть.. . день сурка на Авто Мото )))
Максим Латышов
Александр Мар В смысле? :)))
По поводу ответа петруха ногуперекидайло : я с99й пересел на правый руль, сейчас 99ю даром не возьму.
Privet )))
Ну не знаю, по поводу праворульных постоянно идут законотворческие инициативы, как бы не запретили вообще, и зачем воно надо... Уж потрать деньги, чтобы спокойно ездить и не прислушиваться, что там еще депутаты придумают. Даже если и на классике.
Александр Мар Да запертить-то не запретят (тех.регламент только на автобусы и то с 2015 года идет, а легковые-грузовики-Владик и Хабара не дадут запретить. Просто думаю, нормально сразу приличная машина для молодого, или нет?...
вазика бы выбрала не старого, если на непродолжительное время, чинить дешевле
Япошку-леворульную-за 60-70!
Sl Ostapchuk
Александр Мар У нас таких нет. Нормальные машины-90% с правым рулем.
Ты в дополнении сам практически уже и ответил на свой вопрос ...
Talantbek Saipidinov
Ну во первых "ездишь вроде нормально" это уже не нормально, во вторых классика обязательно в качестве первой машины, если не отъездишь на классике будешь до пенсии чайником.
Виктор Борисов
Александр Мар "вроде нормально"-это на легковой стаж реально минимум 3 года есть уже-точно-не считал. В основном-на япошке правда. ВУ-АВСD, народ (професионалы) реально говорят, что нормально :) Вот и думаю... :)
эх садись на ваз присоединяйся к тазоводам))) )
Даж сам Путин те говорит
Юрий Луцьо
на дальние расстояния однозначно иномару
а если в себе не уверен соблюдай дистанцию
любая иномара любого года надежнее нашей
Александр Мар В том-то и дело, что опыт уже немалый, но большей части-на иномарках. Вот и думаю, стоит на ВАЗ садиться или нет.
Мой тебе совет землячок АУДИ-А4 95-98года сразу за 140-200 тысяч и будет всё путём!! !
А Российские потом если уже захочеш!
Stitch -
мне както сказали без опыта невздумай праворульку брать думаю правльно сделал ну а 150-180тыщ если не из автовазов выбирать то лучше дэу нексию взять.
Александр Мар Опыт есть-но 80% на праворульке. Вот и думаю, стоит на ВАЗ садиться или нет?
Темирболат Искаков ездил имея нексию на десятке и четырке они мне непонравились приора понравилась больше неплохая машина но она мне внешне ненравится потому для себя решил что на автоваз врятли сяду . чисто личное мнение чтото навязывать нехочу но праворульку тоесть скорее всего с коробкой автомат да очень даже не новую брать боездно...
я б тебе посоветовал 99-ку самая надежная машина надолго и иномарку после нее как то не очень захочеться