Прочие авто-темы

как найти причину быстрой разрядки акумулятора

Олег Караваев
Зарядить под завязку АКБ, подключить, включить зажигание, но не заводить. Постоять неск. минут, потом проверить не нагрелся ли провод на АКБ. Если нагрелся, значит коротыш где-то. Если холдный, крутануть стартёром, контролируя на слух и визуально его работу. Если ничего странного не заметили, значит, АКБ пришёл срок замены. Для уверенности взять ещё один АКБ и проделать с ним тоже самое и сделать вывод.
Сергей Будённый
Лучший ответ
кто-то жрёт ток,
коротит где-то,
аккумулятор умер
T O L I K
реле зарядки смотри скорее всего просто с генератора не идет заряд на аккумулятор поэтому быстро и разряжается. еще как вариант где то замыкает или потребитель какой то внештатный большей мощности.
Иван Галкин
Была такая-же хрень! Стал на ночь отсоединять клемму. Аккумулятор которому 3 года крутит по утрам как новенький. Причину разряда пока найти не удается!
Денис Щепелев
Начни с оключения магнитолы-у меня она сажала даже без передней панели.
Мой знакомый неделю искал. Поменял реле - не помогло. Сделал диагностику всей системы - нашлась причина в одной из деталей на генераторе. Полдня мы с ним искали эту запчасть. В итоге пришлось купить генератор. Сейчас всё нормально.
Если Вам будет интересно, я узнаю у него название детали (она на подкову похожа) . Но что меня больше всего возмутило - пришлось объехать несколько мастеров, чтобы решить проблему. оворили, что нет проблем. Хорошо, что мой знакомый настойчивым оказался!
Скорей всего убитый/старый акумулятор, его можно и за 1 год загубить... Если брать новый (на ладу) , то для пониженных температур (не бош) 2 недели держит при минус 20, стандартный у меня на неделю и всё, кстати 3 года прожил, потом новый купил...
подставь другой аккумулятор может твой гавкнул
Снять аккумулятор и проверить нагрузочной вилкой-в 1 очередь. Посмотреть цвет электролита, и уровень его.
Борис Дунаев
Проверь плотность и уровень электролита, для зимы 1.27 должно быть
проверить:
натяжение ремня генератора,
реле зарядки \ должен давать от 12.5 до 15.5 \
плотность електролита в акумуляторе
на ночь выключать массу авто\или снимать -клемму\
выяснить что жрет ток \ путем поочередного отключения приборов\
СКОТЛЬКО ЛЕТ АКУММУЛЯТОРУ??? ?
Внешний потребитель это магнитола (Хоть она и выключена) и сигнализация, если аккамулятор не раз насиловали то он с этими внешними источниками не справляется. Как говорил знакомый электрик достачно одного мало потрибителя энергии что бы за месяц посадить аккамулятор на жопу.)))
__
_Meirambek_ _Abdezov_
Что то с генератором, проверь ремень натяжения на генераторе. Причина наверное в них.... ну или акум померает потихоньку....
Отслужил своё..
Gennadij Filippov
надо проверить дает ли зарядку генератор
Andrey Khvostov
В машыне?? Не знаю, а в телефоне батарею поменяй))
Каратыш или генератор зарядку не даёт!!!!
акумулятор вытащи и всё
причин много ремень гинератора слабо натянут иль диодный мост сгорел проводка генератора шётки реле зарядки
возможно у тебя в диодном мосту один диод пробило, попробуй мост диодный заменить