Прочие авто-темы

Не могут в автосалоне найти причину неисправности

Рено каптюр 2018 года автомат 2-х литровый на гарантии, заводится авто от кнопки. бывают моменты что она не заводится, в автосалоне делали диагностику всё исправно, проверяли сигнализацию всё исправно. но боюсь выезжать на далёкие расстояния. В общем :описываю, отжимаю тормозную педаль и нажимаю на кнопку старт, загорается панель с приборами тишина авто не заводится, иногда и не загорается панель приборов но всё равно тишина, не заводится. выхожу из машины, погуляю минуты две, три снова, те же действия всё заводится. Бывает раз месяц, иногда несколько раз в день. Бывает наоборот нужно заглушить машину не отключается, несколько раз приходится нажимать на кнопку. Зимой мне в салоне говорили что это от морозов, отмазывались, сейчас температура плюс 5 пожимают плечами. Посоветуйте что делать куда обратиться. Гарантия заканчивается через семь месяцев.
Гарантия на авто продлевается на срок неисправности (ремонта). То есть с ПЕРВОГО Вашего обращения по данной болячки и до сих пор - на это время гарантия продлевается.
2. Плавающий дефект - изделие на замену. Вас абсолютно не должно волновать, кто и как будет ремонтировать авто (частично ли, сменой запчасти или целого агрегата или полностью всем автомобилем), ибо оно на гарантии!
3. Фирма несёт ответственность за все Ваши неустойки или недополученные выгоды, вследствие неисправности автомобиля - почаще напоминайте это гарантам Вашим!))
4. Что касательно дефекта, то в принципе, знаю где копать, но оно мне надо, за кого то и бесплатно работать? ;))
Вот закончится гарантия - милости просим: любой каприз за Ваши деньги выполним! ))
Роман Анатольевич
Лучший ответ
Дмитрий Карташов спасибо, значит ещё мучиться придется до конца гарантии
Сергей Гладков Вы фантаст? Очки у Вас ну ОООЧЕННЬ розовые, РОЗЕЙШИЕ))))))))
У вас полный привод, на педали тормоза один или даже 2 концевика выключателя, один опрашивается на запуск, второй на какой нить систему помощи спуска с горы или еще какую нить фигню, не принципиально. Автозапуск использует обходчик этих концевиков.
Запуск рукой нет, там соотв что то теряется.
Больше, чем уверен рыть надо в педальном узле
Sasha Shelest
надо найти толкового диагноста на другом сто и он разберется
Иван Щитов
Дмитрий Карташов у нас в перми два дилера на рено, была везде, другим не могу машина на гарантии
Проверьте аккумулятор, когда он начинает помирать по электрике возможны любые причуды...
Дмитрий Карташов спасибо, аккумулятор в норм.
То есть пока тебя в машине нет, тормоз нажат. Садишься и отжимаешь тормоз, потом запуск.
Вы просто торопитесь. Попробуйте нажать на тормоз (выжать сцепление, если не автомат) и после того "не сею же секунду" на кнопку старт и опускайте ее тоже не сразу, удержите хотя бы секунду. Если это делать "очень быстро" ЭБУ не успевает и начинает глючить. Вы услышите щелчок снятия блокировки руля, все признаки включенного зажигания, но двигатель странным образом не пытается завестись.
Это болезнь у каптюров и клио.
Еще попросите у диллера, чтобы сделали все апдейты.
Сергей Гладков
Дмитрий Карташов авто автомат, что такое апдейты?
я бы начал с проверки кнопки "старт" и даже временно подключил любой другой выключатель в параллель штатному
Сергей Гладков там не просто кнопка, как ты себе представляешь.
Привет!
снимите качественное видео неисправности, напишите официально досудебную претензию с требованием устранить неисправность, приложите видео, указав это в претензии, вручите под подпись с печатью диллеру, а там пусть думают.
Серег@ ******
Пробуйте запуск не трогая педаль тормоза
Дмитрий Оськин
Тимофей Соловьёв Не нажмешь тормоз - не заведется
Дмитрий Карташов пробовала разные варианты и нажимала тормоз и нет, но с автозапуска заводится без проблем
Дмитрий Карташов я чуток в этом не понимаю, но когда нажимаю на тормоз сначало педаль хорошо отжимается, со второй и третий попытки педаль уже не нажимается
Дмитрий Карташов понятно что меня розводять, обидно что лахушка в этом