Прочие авто-темы
если на СТО полдня не могут понять в чем причина поломки, они неучи? они набивают цену? и в правду такое бывает?
Такое и вправду бывает, но скорее всего первое или второе. И смотря какая машина и в какой сервис ты её пригнал.
Баранов везде полно.
Запросто.
бывает и часто.
людей обучать надо, тратить деньги, а это ни кто делать не хочет.
Сплош и рядом ((( (( (
В Питере во многих сервисах нет нормальных мастеров. Несколько раз попадал в ситуации, что нужно сделать ерундовину в тисках, но товарисчи мастера отказывают. Приходилось на коленке подручным инструментом ремонтировать прямо на проезжей части. Это хорошо я такой, жизнь научила выкручиваться из тупиковых ситуаций и руки не боюсь запачкать.. . Может быть и банально не знают устройства автомобиля, а может и набивают цену.
Смывайся быстрее, нах такой сервиз!
На машине РФ, которая 300 лет отходила и дофига че наколхозили-может быть ВСЕ. Вон ремни жрала (на неделю не хватало) -оказалось генератор от УАЗа со шкивами от Волги стоит-в итоге сместили, что вместо 2 ремней 1 тока стоит-если бы не Дедушка, знающий по Совдеп-чахорагам ВСЕ-от Запорожца до КаМАЗа-долго-долго бы еще всей толпой думали, че делать :)))
Машина механизм очень сложный, и профессионалов сейчас немного, и проблема может быть такая, что и не диагностируешь сразу. У меня на новой машине был момент, из печки дул холодный воздух, в самые морозы, заглушила, завела-то же самое. Потом постояла машина с час, завела-все нормально. Друган объяснил, что воздух пузырек мог попасть в трубку, а потом проскочил да и все. А хотела уж к дилеру ехать...
На СТО как и на других работах полно не профессионалов. Хотя все может быть, я раз неделю искал почему машина глохнет через двести триста метров. а оказалась льдинка в баке. Вот найди попробуй!
Открою секрет. На СТО работают такие же люди, как и ты. И текучка там похлеще, чем у кассиров в супермаркете. Хочешь делать хорошо, делай всё сам. А на счёт цены, так это законы рынка, чем больше развёл, тем больше заработал.
Так бывает!
а ещё капроновый чулок в бензобак закинуть (своему паскудному корешу) так ему очень долго неисправность искать, и не один комп не даст диагностики, вот вам пример по долгому поиску даже профи заблудятся. так как его под сетку бензонасосом подопрет, заглохнет движок он опять даст возможность закачать топливо
Да они просто полдня к ней и не подходили .
9ка глохла при движении .меял и супорта и коробку разбирали, оказалось, что. клапан на вакумнике прпускает, всякое бывает
позолоти ручку, неуч