Прочие авто-темы

Помогаете сломавшимся в пути?

Седня встретил пенсионера на жигулях - ремешок ГРМ перескочил, похоже... Дотянул на собственном галстуке 500 метров до гаража - до того, как я возле него тормознул, грит - полчаса на руках машинку нес... Денег с пенсионера ессно не взял - взял обещание помочь первому поломавшемуся на дороге... А теперь внимание, вопрос: Куда подевалась взаимовыручка на дороге? Какого рожна все спокойно проезжают мимо сломавшегося авто - неужели все такие торопыги, что 10 минут жалко? А ежли сами так встанете, что делатьбудете?
Это всё осталось в СССР! Народ стал менять место жительства (поближе к городам) и как то им не до помощи стало! Купять дорогое ИНО и смеются над владельцами ВАЗов!!! А ведь когда то на ВАЗах ездили только богатые люди!!!!
J@sik I S@m@l Esenaliny
Лучший ответ
Надо помогать, Земля же круглая.
Pavel Khorun
Всегда останавливаюсь и узнаю нужна ли помощь. Сам не соображу так помогу добраться до СТО.
Павел Кипаев
Помощь это хорошо. Но без фанатизма. Видали мы таких попрошаек. Прицепится сзади за поезд и телепается 100 км. Выходишь, смотришь, а там только конец оборванный висит. Унесённые ветром. Троса даж нормального купить не могут, тряпками машут-дотяни братан! Ржач!
Антон Глухов
Валентин Яхно Кстати да, троса нынче с собой никто не возит, даж на жигулях... Странные люди - у мя в багажнике и то всегда есть и трос, и литр масла, и лопатка саперная, и домкрат с баллонником... Пусть лучше все это будет в багажнике тогда, когда оно не нужно, чем его не окажется тогда, когда оно понадобится....
мне кажется здесь еще причина в том, что многие новоиспеченные автовладельцы, даже не в теме что и как работает под капотом.... отсюда и отсутствие мысли о помощи.... сами то они в теме, что ничем не помогут.... хотя банально дотянуть на веревке до места оказания первой помощи всегда можно.... я всегда стараюсь помочь.... потому что на месте бедолаги всегда могу сам оказаться
Кто нибудь знает, что такое западло? Объясняю детки самаритяне. Это когда ты тащишь машину которая сломалась и она же тебе в жопу залетает. Дешевле эвакуатор позвать. Согласна ситуации разные бывают. Два метра можно и подтолкнуть, если мощность позволяет. Вот читаю и ответы и плачу. Он боится, что у него когда нибудь сломается машина. Поэтому таскает всех подряд. Так держать.
Kairat Kanatbekov
Валентин Яхно Да, объясни, что такое западло? Тыщу раз таскал авто на галстуке - и никто ни разу не въехал в зад... Я знаю, что моя машина навряд-ли сломается посреди дороги - Вольво редко ломаются...,Но было время, когда мое авто стоило не полтора миллиона - а 30 тыщ рублей, и я знаю, что такое стоять под дождем рядом с заглохшим авто с тросом в руках и утираться от грязи из под колес...
мне тоже это интересно! правда сам пару раз помогал зимой из сугроба и летней ночью из кювета вытаскивал!
Сергей Тихомиров эльза дура бестолковая