два разных типа страховки.
с осаго - которое к тому же обязательно - вы страхуете свой косяк при столкновении с кем-то. страховка будет покрывать стоимость ремонта вашей жертве - это, конечно, если лимита страховки хватит, но его можно увеличить. по умолчанию там порядка 120 тыщ рублей страховой выплаты.
каско страхует уже не ваше поведение, а вашу машину. стихийные бедствия, угон, и всякое такое.
резюмируя, если на ровном месте на вашу стоящую машину упало дерево, то осаго вам никак не поможет, а если вы кого-то толкнули, то каско не по этой части.
каско радикально дороже. если осаго это несколько тысяч взноса, то каско- десятки тысяч.
Прочие авто-темы
Каско,Осаго!что лучше?или другие есть варианты страховок?
ОСАГО и Так Обязательно, КАСКО по желанию и Кошельку владельца!
осаго обязательно
ОСАГО - обязательное страхование перед третьими лицами.
КАСКО - страхование автомобиля.
Есть еще Добровольное страхование.
КАСКО действует даже если вы виновны (но предусмотренное договором).
КАСКО - страхование автомобиля.
Есть еще Добровольное страхование.
Про ОСАГО нас не спрашивают, она обязательная, страхует гражданскую ответственность перед пострадавшими по вашей вине.
КАСКО - добровольное (в случае кредита добровольно-принудительное) страхование автомобиля. Можно выбрать разные опции. Стоит около 10% стоимости машины.
Еще есть добровольное дополнение к ОСАГО - повышенный предел возмещения ущерба (третьим лицам) , опции - возмещение ущерба без учета износа запчастей, поддержка итп. Не дорого.
хм.... каско это же вроде страховка своего авто.. . а осаго это же вроде страховка для выплаты пострадавшему авто.