Прочие авто-темы

что скажете про тойоту селику? херню не писать. толком опишите пожалуйста кто реально ездил и ремонтировал)

Селик выпускалось 7 поколений, плюс несколько переходных моделей (Селика-Супра, Селика-Камри, Селика-Корона) .
Машина реально хорошая и красивая, да еще и обвесов и ништяков всяких много продается. Выпускались с несколькими вариантами двигателей и подвесок. Самая крутая Селика - это Celica GT-Four с полным приводом и турбированным двигателем в 255 л. с. (такая Селика участвовала в раллийных гонках и выиграла несколько чемпионатов мира) . Двигатели - оборотистые, подвеска достаточно жесткая, что позволяет проходить повороты на приличной скорости, но вполне подходящая для повседневной езды. Сиденья спортивные, очень удобные, правда очень низкие - сидишь практически на полу, но к такой посадке быстро привыкаешь и на обычной машине сидеть уже не очень. Вот обзор назад плоховат - в заднее стекло видишь практически одно небо, но тоже привыкаешь. Сзади диванчик на 2 места, сидеть на нём не очень удобно, особенно тем, кто высокого роста, но лично у меня там редко кто ездит, а спереди места достаточно. Запчасти на Селику достаточно дешёвые, как и на все Тойоты. Ремонтировать берутся в любом автосервисе. Найти Селику в хорошем или даже отличном состоянии вполне реально, т. к. многие владельцы состоят в Селика-клубе и за машиной реально ухаживают.
Мой совет: если нравится - бери, не пожалеешь ни на секунду. (Если что, пиши мне на мыло, дам реальный совет)
Валентин Мельник
Лучший ответ
Лучше как компромисс scion tc таже селика ( тоже тойота ) только по годам новее будет ..

http://my.auto.ru/cars/toyota/celica/
Девчачий автомобиль. Бери Soarer. А если серьёзно, то очень надёжный и комфортный аппарат, причём как в предыдущем кузове, так и в последнем. Расходники копеечные. Кузовщина есть, оптика тоже. Хоть сзади есть диванчик, по сути машина на двоих. Сравнительно экономична.
для наших дорог она низковата
Osman Durgut