Прочие авто-темы
Кто реально ездит, или ездил на газу? Интересует мнение о ГБО 4 поколения. См.внутри.
Теорию, конечно, знаю - дескать на 5-10% мощность движка падает и надо в багажнике баллон таскать, зато дешевле, движок, по идее, меньше гробится, экологичней и всё такое. Вот интересует вопрос по поводу "дешевле". Есть ли смысл ставить его в новую Ладу 2107? Средний пробег, ну не знаю, километров 70 в день. Через сколько это чудо окупится? И сколько вообще оно стоит то? Вообще какой реально получается расход газа в городе и на трассе? И вот эти "5-10% мощности" как реально ощущаются? Потеря заметна? Ещё такой вопрос, насколько само ГБО дорого в обслуге, там же тоже надо фильтры менять и т.д. Стоит ли, в принципе, связываться, или нет?
Я накатываю в день по 100-120 км. У меня окупилось за пару месяцев. Потерю мощности вообще не замечаю.
Расход естественно у всех свой, у меня по трассе 8-9 в городе под 12 наверное (хендай акцент) . По обслуживаю... за 3 года ездил раза 4 (загоралась лампочка "Поверье двигатель") Прочищали форсунки за 300р и всё ок. Вообщем я не жалею. Но заводскую гарантию на авто ты естественно потеряешь.
Газ для двигателя лучше, через сколько окупится, не знаю.
газ лучше обслуги ни какой не надо время от времени слить кондесат я ездил три года не чего не делал только заправлял про конденсат узнал тока случайно
У нас в городе один владелец автошколы все машины оборудовал ГБО 3 поколения, а себе 4. Говорит по тому, что денег на 4 всем не хватило. Сказал, что при интенсивной эксплуатации (как у него) за год отбивается + движок на 100 000 км, как новый.
Я сам хочу, но не могу багажник занять.. . хотя есть балоны на место запаски...
У меня год была Нива на газе, никаких фильтров я не менял, экономия офигенная, раза в два дешевле точно, газ жрала 11 по трассе, а город по разному ту не считал, мощность реально пабает, и клапана надо часто регулировать 10 000 по любому
Если Вы много проезжаете то смысл в этом есть. Сам езжу на газе. Двигатель работает мягче. Расход по городу 11-12 по трассе меньше точно не скажу. Особого обслуживания нет. Если ставите газ оборудование то нужно ставить сразу хорошее а не херню. На Ваш авто стоит где то 15 а на впрыск стоит 20-22 . Двигатель не портится просто его нужно всегда запускать на бензине и зимой и летом так как у газа температура -50 и представте в цилиндры идёт не газ как бы а жидкий газ с такой температурой. А потом говорят что газ херня.
15-20 штук, у нас вроде так было. А так луш не заморачиваться.. .
Или найди хороших специалистов по ГБО, а не в гаражах на коленке...
движок гробится быстрей для 70 километров покупать - это мало если 300-400 .на газу машина едет плавней и вобще не связывайся с газом
Газ хорошо, но у нас заправка на всю округу одна, да и по трассе не часто встретишь.
А так, двигатель чистенький. На жигулях потерю мощности врят ли почуствуете, а вот на УАЗике она была более ощутимой.
На счёт специалистов, хорошо бы сначала послушать рекомендации тех, кто уже делал в данном сервисе такое. У меня был печальный опыт общения с сервисменами, в итоге сам всё переделывал.
да, только два месяца назад газ стоил 12руб. , а сейчас стоит 16!!!!