Прочие авто-темы

"Нива шевроле" по бездорожью реально ездит или понты все?

Часто ломается? Или надежна? Кто имеет отзовитесь.
я много отзывов читала. ПРЁТ-реально, а вот ломается часто.
Александр Минкин
Лучший ответ
снимаешь дорогие бампера нахрен и едешь.. . но имей или гараж и золотые руки... или есрвис и много денег

как бы то ни было, нива - вседорожник по определению
Shahriyar Abbasov
Старая Нива проходиместей.
У меня ВАЗ-2131 пятидверка.
Из таких ебеней вылезал, что самому не верится.
Она по движку, трансмиссии и ходовой от старой нивы не отличается. Соответственно, и проходимость та же. Единственное - геометрия другая, трёхдверка габаритами поменьше всё же.
Игорь Алферов
внутри там - та же нива
Артём Цуканов
Позитивный Субъект Зато снаружи - куда как менее приспособлена к внедорожью :(
Старая, товорят, лучше. Но 4*4- это по любому большая разница с обычной легковухой. Моего Мерина разок Шеви вытаскивала из снега- я не верил, что сможет, но вытащила.
Знаете, не в качестве рекламы, просто факты - мы каждым летом ездим компанией в леса Лен. области, в разные места. В этом году ездили на Михайлёвское озеро, погода подкачала, развезло дороги. И в нашей компании был один мужик, не очень опытный водитель в смысле лесных дорог.. . Так вот он на Ниве-Шевроле не смог пройти те места, где мой отец на 2101 (да-да, копейка! ) прошёл. И вот мой папа садился 3 раза за руль его Нивы, уже усаженной в глину.. . Папа вышел.. . Дело в нём, или в Ниве-Шевроле - решайте сами...
Alfa Betta
смотрел пару роликов, ну вроде тянет если резина протекторная но против старой нивы без вариантов!
Игорь Алферов Она от старой нивы почти не отличается. По проходимости тоже.
машина как машина. проходимостьвполне реальная, достаточная для обычного человека. насчет ломается-ни одной поломки за 80000тыс пробега думаю показатель.
Народная примета. если увидел шевроле-нива, она едет в автосервис
Денис Ильин
получился у ТАЗа перепаркетник-недоджип а дальше сам додумывай, а если ездить умеешь так и на обычной машине почти везде проедешь
Сергей Шек
Поедь на тест драйв и сам скажеш ДА или НЕТ ( Всё равно бесплатно)
ездили со знакомыми на рыбалку, попали в дождь, еле выбрались в небольшую горку и чуть не сели на брюхо.. . Старая 3-х дверная НИВА рулит! Шевроле - говно...
Сергей Шек сравнил жопу с пальцем, у трёх-дверки база то на сколько короче, вот за счёт короткой базы и проходимость лучше
У Шняги относительно классической Нивы - пластика много и бампера не настоящие - видимость одна.

То есть - ехать то она по бездорожью едет. И, вообщем - если умеючи и именно зная особенности её мотора, достаточно уверенно. Но - до первой Вашей ошибки. После чего Вы долго думаете - подо что ей заводить домкрат.

У просто Нивы - гидравлические домкраты (сразу два последовательно) я заводил под бампера. Это когда машина сидит по брюхо не пойми в чем почти жидком. А под бампер кладется не круглое полено большой площади и домкрат под весом машины не тонет в полужидкости-полутвердости.

Что в этом случае делать с Шнягой - даже и не представляю
Денис Левинский круто...силуминовый бампер выдержал 1260 кг?смишно
до тех пор пока на обочину не съедешь-разваливаться не начнет) хотя кто знает....
Из плюсов у неё только ходовые качества, как внедорожник она хороша, но по надёжности и комфорту полнный отстой. Судя по журналу "За рулём" такое говно ещё поискать надо.
ненаю... читал тест-драйвы, говорят что нормально.
Данил Шаймиев
говно в говне не тонет
Д))) (И)
ездит говорят норм но обычная нива вроде проходимостью лучше
обыкновенная по проходимей у меня всегда вторая машина нива шевролет не нравиться не по обслуживанию ни так очень комфортная и красивая по сравнению со старушкой но двигатель у нее слаб у меня сейчас 21214 мне больше нравиться ездить а вообще если надо на охоту или что-то в этом духе то уаз хантер его просто не жалко по пашне или буеракам у него есть рама, проходимость мне кажется у нивы лучше лично я не могу ехать и штурмовать препятствия когда нажимаешь на газ а мотор думает.
Romish Karimov
Хорошая проходимость у УАЗика, по лучше любой нивы. Это я точно знаю.