Прочие авто-темы
такая тема. на выходных хочу в деревню съездить на ниве -шевроле. брат дал. а толком не объяснил
на выходных хочу в деревню съездить на ниве -шевроле. брат дал. а толком не объяснил про раздаточную коробку и как ей пользоватся.может чё поздскажете. так на пальцах. ыыыыыыыыыыыыыыыыыыызаранее спасибо
Зацепись за попутную! Желаю вернуться!!!
Рычыги ерунда, главное бампера не потеряй. У Шнивы это болезнь. Если застрял и рядом трактор не стоит, домкрать машину ))))))))))))))))))
Бедный братик !
ничё не трогай, едь себе и едь . (пониженая нах. не нужна . )
там на рычажках написано чё куда када втыкать!!!! можно и смекнуть!!:)
Отчаяный у тебя брателло.
Анекдот : Когда в космический полет отправили собак Белку и Стрелку, и чукчу. Переговоры с Землей: Земля -" Белка": Белка - "Гав", Земля - " Стрелка"- "Гав". Земля - "Чукча" , Чукча - "Гав" . Земля - " Не гав, собак покормил? "- чукча - "Покормил" Земля - "Смотри приборы не трогай"
На пальцах всё просто: подключаешь 2 рычажка и проходимость повышается (нужны для наилучшего распределения крутящего момента).. .
в автомобилях повышенной проходимости раздаточная коробка:
1. распределяет крутящий момент между ведущими мостами таким образом, чтобы обеспечивалась наилучшая проходимость автомобиля без возникновения негативного явления — «циркуляции мощности» в трансмиссии;
2. увеличивает крутящий момент на ведущих колесах в пределах, необходимых для преодоления сопротивления качению колес при движении по плохим дорогам и бездорожью, а также на крутых подъемах;
3. обеспечивает устойчивое движение автомобиля с малой скоростью при работе двигателя в режиме максимального крутящего момента.
на бездорожье включи пониженную передачу, тянуть будет лучше.. .
тогда лучше ничего не трогай, только скорости переключай.. .
а застрянешь, то рычажок переключай...