Прочие авто-темы
Привет Автомото! Целесообразно ли покупать и тюнинговать Ниву для того что бы ездить по пробкам в городе?
Хочется повыше тачку

Я вот думаю, а не взять ли Ниву на зиму!!!! Вместо зимней резины!!!!
Нурхат Аубакиров
Я Шниву взял прошлой осенью. Зиму отлично отъездил.
Юра ниву для пробок?? ? Упал?)))
Нурсултан Тунгушбаев
Ну а чо? Хорошее соотношение цена-качество
разве что тюнингнуть установкой ГУРа и кондея - это в пробке важнее большого клиренса )
Уткиржон Азимбаев
Так они с ГУР'ом идут. По крайней мере 21214
Это прикол? Ну тогда - гы-гы.
Нурсултан Тунгушбаев
Нет, это не прикол
Для пробок не очень. А так для города вполне, особенно зимой (я про РФ, если че) . Только расход большой. Зато короткая - легче парковаться, зимой можно парковаться в сугробе, который пузотерки игнорируют.
новую за грибами/ягодами и по лесному бездорожью
этих годов они уже помойки, в которые не стоит вкладывать денег на тюнинг. тебе и без тюнинга хватит в неё вложений. Совсем недавно имела опыт на Ниве 2006г. , поездила месяц, всё бренчит, звенит, как ведро с гвоздями. Тоже хотелось на внедорожнике побороздить. Да и денег на бензин жрет.... А зачем тебе в пробке Нива? без кондиционера... .
Думаю не стоит...
Для пролбок Нива вообще не пригодна. Она нужна для бездорожья (охотникам, рыбакам) . А так - на бензе разоришься! У меня новая нива в городе жрала около 13-16 литров на 100 км, в зависимости от пробок и стиля езды. А подержанная ещё больше будет жрать.
однозначно не целесообразно, но если хочется почему бы нет!
Разве только для того, чтобы эту самую пробку посильнее закупорить!