Прочие авто-темы

Какой выбрать GPS-навигатор для авто?

Для путешествий по Европе. На что обратить внимание?
Любой из навигаторов Garmin с картой Европы или Tom-Tom, всё зависит от того, что больше понравится, подробнее здесь http://garminych.ru
Расул Бакенов
Лучший ответ
Можно купить любой, главное чтобы внем уже были карты Европы. Хотя их тоже можно с инета закачать...
Ловец Снов
Неделю назад тоже себе покупала и парилась по этому поводу. Из длительных консультаций со всевозможными продавцами в разных магазинах, мне удалось выяснить, что лучше всего все-таки Garmin. У них самые хорошие карты по России. Я лично с таким навигатором (только чужим) моталась аж до Баренцева моря, и в принципе осталась довольна. А что касется модели, у меня - 310ый. Меня вполне устраивает, там антеннка такая, выдвигающаяся, и спутники он находит побыстрее, чем более новые модели со встроенными антеннами. Опять же приятно, не знаю есть ли в других навигаторах - типа справочник туриста, т. е. он показывает не только заправки и где поесть по дороге, но и всякие интересные места, типа памятников и музеев. Если город незнакомый, а посмотреть охота, то очень даже полезно. И еще на сайте Гармин, появилась такая бесплатная программка - называется Карабин. Там загружены данные о плохих дорогах, кафе, заправках, и, что самое главное - о ГАИшных постах. Когда подъезжаешь, он начинает пищать, предупреждая. Тоже небесполезно. Правда, конечно, в основном, насколько я поняла, это данные Москвы и Питера с областями, нов се равно приятно.
Дима Жуков