Прочие авто-темы
Почему бензин не продают в канистрах, а только вразлив?
А определять 92 это или 95 ты по запаху будешь?
Не понятно, что имеется в виду. Почему нельзя купить бензин в готовой таре с этикеткой, как масло, или почему не наливают в канистры. В пластмассовые канистры не наливают из соображений пожарной безопасности, а в готовой таре не продают по тем же причинам. Если продавать в металлических - тара буде стоить дороже бензина, кто его будет покупать? А если в пластмассовых - его в них хранить нельзя.
...что за чушь!.. продают... не продают только в пластмассовые и то не все заправки..
Прибавь стоимость канистры (причём железной) рублей 900,будешь покупать за такую стоимость.
сам налей!
Таскаться не охота и дороже будет.
Пласмасу нельзя, а глядя на цену бенза в метале вы, думаю, всё сами поймёте.
потому что для хранение бензина не подходит тара из дешевого материала аля пластик, как например для сока. канистра будет стоить дороже содержимого
На кой хрен? Никто не будет тратить деньги на канистры и время на разлив бензина в них.
Плюс это небезопасно.
Статическое электричество, которое может накопиться в пластике никто не отменял. Соответственно при наливании пары бензина могут сделать ПЫХ и получите пожар № 5(по рангу пожаров) . Исходя из этого бензин разрешается наливать только в металлические канистры
Для безопасности. это же бензин. Взрывоопасное, легковоспламеняемое вещество. Приехал на заправку и налил сколько нужно ) Хочешь в канистре - налей себе в канистру )))