Прочие авто-темы

Как Вы думаете, если в городе сделать спец. полосы для Скорой и Пожарки, а не для синих вед., сколько ж людей будет спасено?

Англичане уже до этого додумались. У них на время футбольного чемпионата сделали "зеленые коридоры" для спецмашин как раз посередине проезжей части. Однако это рассчитано на законопослушных и вежливых британцев, а не на наше хамло на ЖИПе, которое залезет в этот "зеленый коридор" при первой возможности и плевать хотело на чью-то не спасенную вовремя жизнь....
В*
Владимир ********
Лучший ответ
Ни одного. По этим полосам поедут мажоры. депутаты и гаишники. С синими ведёрками или без. А скорая. даже если будет не ездить, а летать без денег всё равно ничего не сделает, а при наличии дензнаков будет заполнять анкеты. пока больной не переберётся в мир иной.
Олег Гордеев
Нисколько.
У скорой в аптечке кроме амитриптилина и аспирина ничего нет. (Утрированно)
Реальной помощи они оказать не могут, на госпитализацию соглашаются под сильным нажимом или когда уже очевидно что скоро ласты склеишь.

Систему не изменит никакая спецполоса.
проще перенять чужой опыт - в Германии все скорые оборудованы камерами, в режиме онлайн идет сразу передача на полицейский участок, если кто-то не пропустил скорую. Мы ездили в Амстердам, стояли в приморском поселке в глухой пробке, и вдруг послышался вой сирены скорой. И все машины стали выползать на тротуар через бордюр, на любой пятачок свободный - ну просто врассыпную. Скорая проехала. мы брату говорим (живет в Германии 15 лет) - вот как у вас скорую уважают. А он отвечает - будешь уважать - штраф 800 евро если не пропустил. Спишут со счета и не пикнешь.
Никита Зеленый
Судя по всему нужно будет построить сверху ещё по одной дороге, чтобы осуществить твою задумку.
Евгений Эпов