Прочие авто-темы

Это почему нельзя находиться там, где ремонтируют автошку? Может что-то скрывают?)))

Никогда не ремонтируйся там, где не пускают в ремзону, пусть это даже официальный сервис. Тебя просто обманут, поставив старые и "левые" детали раз в 10 дешевле, не поменяют фильтры, зальют дешёвое масло за треть цены, сольют половину бензина из твоего бака и т. п. Я знаю, что по закону это зона повышенной опасности и туда лучше клиентов не пускать, но если ремонтная мастерская дорожит своей репутацией и не ворует у клиентов - она должна обеспечить доступ клиента к своей машине для контроля. А уж сидеть там возле своего авто или уйти часов на 5 - дело клиента. И даже то, что туда могут зайти и что-то увидеть хозяева не этого, чужого авто, остановит от воровства.
Некит Шаркунов(Фикун)
Лучший ответ
Алексей Стеблецов ну в принципе верно )
а если сервисная зона хорошо видна из зала ожидания через гигантское окно, и еще в зале стоит телек на который транслируется картинка с камер в сервисной зоне - так пойдет ???
и если просто свободный вход в сервисную зону закрыт, но можно в любой момент с мастером зайти и посмотреть на ремонт своего авто - тоже норм ???
я в такой сервис езжу )))

с вашим ответом согласен на 100% !
Чтобы сберечь Ваши нервы, когда кувалдой будут выбивать шаровую опору у Вашей "ласточки" или ломом отводить какой -нибудь рычаг, ну и чтобы Вы "не путались под ногами" у слесаря.
Александр Гуленцов пусть колотят, а вот если они при этом разобьют исправные наконечники рулевых тяг - я им устрою кучу интересных проблем.
Скрывают.
Идеоматические обороты речи с использованием местного диалекта.
Frenk Zappa
Скрывают конечно. Можно свечи, например, не менять (ну бывает-не удобно стоят), а деньги взять. В нормальных сервисах ничего не скрывают-ходи, смотри, спрашивай. Только под ногами не путайся и руки не суй куда попало. Я в такой сервис обращаюсь.
Андрей Гусев
Естественно, скрывают ...оправдывая это якобы безопасностью клиента )
Егор Беляев
что бы не услышали то, что о вас думают вслух слесарюги )))
советов опасаются
Просто не хотят что бы вы чего то увидели, чего не надо видеть -короче кидалово
В целях безопасности.
Меня никогда из сервиса не выгоняли. При непродолжительной диагностике всегда присутствую, а вот при ремонте мне находиться лень. Я доверяю своему мастеру и прихожу, когда машина уже готова. Нареканий на ремонт лично у меня никогда не было.
мастера ( не только автомеханики ) очень не любят когда стоят над душой и если вежливо хотят попросить не стоять над душой просто говорят что нет страховки ( которой действительно нет )
Askhat Bakeyev
Некит Шаркунов(Фикун) воруй дальше. там опасно только непосредственно под машиной. и то подъёмники там, "если что" не падают, а, наоборот, стопорятся и машину оттуда хер снимешь
для вашей же безопасностим
их отмазка - "чтобы не отвлекали"

а в реали действительно могут что-нибудь снять и поставить более старое - автообщество в сервисцентрах стало ушлым, даже в официальных центрах.. .

единственный выход - разобраться в устройстве машины самой и самой же её чинить!..
Мишка Ausisrm