Прочие авто-темы

Каким топливом лучше заправлять японца?

Игорь Седых
Заезжайте тока на фирменные АЗС, типа: BP, IP, Лукойл и т. д. Бензин там получше чем на остальных, да и в случае чего можно будет предъявить претензии к данной фирме. Крупные компаннии как правило дорожат своим имиджом и не будут с вами спорить. (при наличии чека естественно)
Алексей Афанасьев
Лучший ответ
чем выше октановое число и больше всяких приставок типа +, мега, супер-пупер и т. д тем больше вероятность того что просто не разбодяженый бензин.
Гейшами.
Юрий Тен
Японским!
Саками заправляй
Японским самый лучший вариант
а думаешь есть альтернатива? не с одной ли он бочки? а дальше как в рекламе: если нет разницы, зачем платить больше?
Eleghant_ Boy *
сакэ!
Ali @-)--
Сушами
горючим,
95ым и не заморачивайся!))))
Andrei Batir
смотря че за японец.
Если тойота старше
5 лет - то лучше 92-м (в нем меньше присадок, зимой заводиться будет лучше) , если свежая - то 95-м. 98-м. Правда свечи придется менять почаще или ставить ирридиевые или платиновые.
Ниссанам все равно что лить (исключение составят а/м с двигателями Neo - их лучше вобще не покупать т. к. топливо наше не принимают ваще)
То же самое касается митсубиси JDI.( не рекомендуется для нашего топлива)
Субару исключительно кормяться 98-м бензином (особенно турбовые варианты)
Кстати это касается любых бензиновых японцев - если турбо то только 98-й.
Дизелю все равно. Многие льют параходное топливо. Японский дизель не превередлив. Главно зимой поаккуратней.
Вот.
:-)
кстати на счет японского бензина - тема верная, для драг рэйсинга возят исключительно японский бензин
Руслан Апсалыков Коренной житель. У ММС система называется GDI, наряду сНиссановсой Нео Ди и Тойотовской Д4 представляет собой оычны непоредственный впрыск. Отлично переваривает 95 бензин и вполне успешно в РФ живёт и работает. Сам 2 года на ДжиДаЕ отъездил,вот недавно только продал. Так что живя во Владике матчасть подучите.

А из самого интересног могу вам сообщить, что по последним данным настоящего 98 в Раше вообще не делают.
Я лью в свою япошку 95 Лукойл
Harun Kara