Прочие авто-темы

Когда машину заправляют, показатель топлива постепенно реагирует или сразу?

У меня ситуация в романе - герою случайно заправили машину. Вот не знаю, он это постепенно видит, как стрелк аотклоняется или как-то иначе?
Э.
Эмир ...
Если карбюраторная то там простой поплавок и когда льёшь бензин стрелка равномерно поднимается

Если впрысковая с блоком управления то там пересчёт идёт постепенно
то есть когда льют бензин стрелка ползти не будет а плавно покажет значение через некоторое время
Максим Липнягов
Лучший ответ
Вы пишите роман? Как здорово!

Пишите, что включил зажигание и обнаружил) Кто там будет разбираться))
Эдгар Власов
Заправил бак, зажигание включаешь стрелка сразу показывает.
Unkown Unkown
Он глухой и машина без зеркал, если он видит что машину заправляют только по стрелке? ;)
Galushka Vova
Как это- он смотрит на указатель, а в это время ему случайно заливают бензин?
Adilet Tauekelov
У меня не сразу, а постепенно, но только, после того, как зальёшь в бак, а потом стрелка висит на том делении, сколько в баке, даже, если клемму снять (авто мицубиси галант (америка)).
У меня на одной машине сразу поднимается, на другой минут через 3-5 после заводки машины.
Ruziev Rashit
Смотря какая машина, на старых карбюраторных показывает сразу, а почти на всех современных авто стрелка поднимается постепенно (примерно за 30-60 сек.)
У меня при выключенном зажигании всегда уровень показывает, при доливе стрелка поднимается минут 15
Смотря какое авто: у одних по мере заливки, у других после повторного вкл. зажигания.
Если при заправке машина заглушена, то стрелка сразу поднимется, если заправлять при заведенном движке, то стрелка будет медленно подниматься. Можно даже проехать несколько км прежде чем покажет правильный уровень топлива. (для иномарок)
залил, сел в машину, включил зажигание и все сразу покажет