Прочие авто-темы
как правильно садиться в машину?) ) попу первую в салон садить или же сначала голову засунуть а потом
вскарабкаться на сиденья?))
студент задает вопрос профессору на лекции - профессор а вы когда спите бороду под одеяло прячете или над одеялом оставляете?
через неделю встречаются - профессор хватает студента - СВОЛОЧЬ неделю не сплю И так неудобно и так не удобно
все эти вопросы от лени и трусости-я прыгаю рыбкой вперед головой в окно и кульбитом раскорячиваюсь на сидалке
не надо развращать автолюбителей )
Максим Савельев
чуток можно
Нет, всё таки попу лучше оставлять на последний момент. Плюсу - 1. головой не ударитесь точно. 2. ВСЁ на обозрении...
смотря какая попа, фотку выложи.
Алексей Самсонов
а -а-а-!! Понятно ...ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!Чурка , наверное?
СРАЗБЕГА.... а там как получиЦЦа)))))
Максим Савельев
Привет и тебе))) я тебя добавила, тока ты сам чего не отвечаешь мне?
Удобнее всего в этом смысле компакт-кроссоверы, либо микровены. В такие машины ты просто входишь, не особенно напрягая спину и конечности. В спорткары, небольшие хетчи, да и в большинство обычных легковых машин приходится падать. В джипы – карабкаться.
разумеется, владельцы конкретных автомобилей знают, как правильно в них залезать и вылезать. Но если вы садитесь в чужую машину, это может стать проблемой. В высокую машину (если хозяин зажал денег на подножки) проще всего запрыгивать, отталкиваясь двумя ногами. Для этого надо одной рукой держаться за поручень на двери, другой – за сиденье. В низкие машины приходится опускаться, опираясь о крышу и порог. На заднее сиденье трехдверок – держась за среднюю стойку и поручень под крышей. Выходить обратным путем.
Есть автомобили, из которых даже теоретически невозможно выйти, не обтерев порог штанами. Например, Mercedes CLK-GTR. Впрочем, вряд ли вам придется садиться в CLK-GTR. Но многие машины с широкими порогами имеют такой недостаток. Будьте внимательны в грязное время года – шире шаг. А вылезая из машин типа Caterham, нельзя опираться рукой о порог – там проходит выхлопная труба. Горячая.
По-моему общепринятый порядок такой:
- Как правильно садиться в автомобиль, если вы – женщина? Правила хорошего тона дают четкий рецепт: колени должны быть сомкнуты во время всего процесса. Мужчина открывает вам дверь (это же правила хорошего тона) , вы поворачиваетесь задом, опускаете жо.. . попку на сиденье, а затем поворачиваетесь, перенося обе ноги в салон. Для девушек в мини-юбке этот рецепт - единственно возможный. Хотя нет, есть и другой вариант – одевать красивое нижнее белье :-). В интернете можно найти инструкцию из двенадцати (!) пунктов о том, как садиться в лимузин, если вы по какой-то причине одели свадебное платье.
Те же правила рассказывают, как нужно открывать девушке дверь. Выходим из машины, обходим её спереди (чтобы девушка нас не потеряла из виду) , затем правой рукой открываем дверь, а левую подаём даме. Кстати, открывая дверь самостоятельно, мы убиваем двух зайцев. Второй – девушка не хлопнет дверцей. Первый – сама девушка, как вы догадались.
В кабриолеты настоящий пацан должен садиться, не открывая дверь. Как это правильно делать (а также, как это делать неправильно) , прекрасно продемонстрировал великолепный Жан-Поль Бельмондо в одноименном фильме. Но повторить это на современных машинах не проще, чем прыгнуть на лошадь с балкона, как Д`Артаньян – мешает руль и лобовое стекло. Реально только после длительных тренировок. Можно поступить проще и почти так же эффектно.
Запрыгивая в машину поверх двери (с подгибанием ступней под зад) , встаем двумя ногами на сиденье, а затем уже спрыгиваем вниз. Метод не подходит для салона из белой кожи в условиях московской весны.
В настоящие спортивные автомобили садиться очень сложно, потому что каркас безопасности частично перекрывает проем двери. Иногда настолько сложно, что непонятно, как это делать – вперед ногами или головой.
Правильно – вперед ногами. В болиды NASCAR пилоты забираются через окно, потому что дверей там нет (они лишь нарисованы, как и фары) . В гоночные формулы можно залезать с любой стороны, но почти 100% пилотов залезают слева – это суеверие. Да и просто так принято, ведь справа стоит помощник, который поднимает ремни безопасности. Чтобы выбраться из формулы, нужно сначала снять руль.
В автомашинах Porsche замок зажигания слева от руля, как в Жигулях.
Считается, что это сделано для того, чтобы можно было одной рукой заводиться, а второй – включать передачу. Дело в том, что раньше старт гонки давался пешим пилотам, и они уже после старта запрыгивали в машины. Быстрее завелся – быстрее поехал.
Если внутренняя ручка двери одновременно является карманом (характерно для многих японских авто) , то этот карман – лучшее место для мобильника. Выходя из машины, там вы его точно не забудете.
По-моему общепринятый порядок такой:
Да как тебе удобно. Хоть с разбегу))))))))))
Максим Савельев
Андрюха ты?
в голливудских фильмах. сначало попу.
по этикету положено попу вперед сначала заносить
как тебе по кайфу, так и садись
Если вы не замужем - тогда лучше головой! А если замужем тогда попой!
Садись так как мужикам нравица))
Всё от телосложения зависит. Если попа полная то вперёд её сади.:)))
ахах... забавный вопрос, наверное всё таки лучше голову в машину а затем и попу=)))
ахахххаах :))
просовываем правую ногу и присаживаемся всем корпусом
Надо умудриться одновременно попу посадить и ножку на педаль тормоза поставить!
не попу а ногу правую сначала попа сама пойдет дальше))