Прочие авто-темы
Что побуждает людей менять автомобиль?
Что побуждает людей продавать вполне исправный автомобиль, способный прослужить ещё долго, и покупать новый? Или, если сформулировать по-другому - зачем тратить время и платить немалые деньги, чтобы получить то, что у тебя и так уже есть?
стремление к совершенству, каждые ЭТО понимает по своему, в меру своей испорченности )))))))
Владик Накул
Объяснимо, если новый автомобиль - более высокого класса. А если того же класса, что бывает нередко?
А Вы всю жизнь в одном и том же костюме ходите? Или всё же иногда новый покупаете? Так же и с автомобилем.
Владик Накул
Вы немного не поняли. Новый костюм я покупаю, когда старый уже поношен и потерял вид - т.е. утратил свои потребительские свойства. Я же справшиваю, почему люди меняют вполне исправный и не изношенный автомобиль - т.е. не утративший своих потребительских свойств.
Зачем вкладывать в ремонт старого, лучше добавить на новый: -) Зачем ждать пока начнет ломаться и требовать вложений, главное вовремя продать.
Владик Накул
Вы тоже немного не поняли мой вопрос. Уточняю: речь идёт о продаже ИСПРАВНОГО и не выработавшего ресурс автомобиля, не требующего ремонта. Спасибо!
вах какой автамабил
пакупай брат
а чё продаёшь то
новий хачу
пакупай брат
а чё продаёшь то
новий хачу
Вые..., ну короче все из за людей, в советском союзе был выбор либо москвич либо жигуль либо запорожец, и люди были счастливы.
Не могу подобрать слово, за которое модеры не забанят.
Привычка...
Владик Накул
Привычка менять автомобили? Интересное мнение, не знал, что бывает и такая привычка. Спасибо!
Таких единицы, у которых ПОЛНОСТЬЮ Б/У авто исправен. Многие потому что к новому привыкли, другие катаются 2 - 3 года и продают, чтоб потом проблем не было, третьи купили - и не понравилось через 2 месяца, у четвертых финансовые проблемы и т. д.
( зачем тратить время и платить немалые деньги ) это если покупаешь выше классом + комфорт - тогда смысл есть, человек всегда стремится к чему то ,,большему,,
излишество денег или показать что я КРУЧЕ ЧЕМ ВАРЕНОЕ ЯИЧКО))))))))))))
1) "вполне исправный" не равно "новый" - обычно новые иномарки ездят первые 2-3 года без поломок, а поломки обходятся уже в приличные деньги. выгодней доплатить 30% цены и купить новый авто. конечно на первй взгляд это не так уж и выгодно. все таки 30% цены, но зато у вас авто в которомы вы уверены.
2) изменение требований к авто - кто-то купил седан б-класса, а потом понял что ему нужено спорт купе с парой сотен вороных под копотом. А потом у него появились дели и более логичным стал миливен.
3) появление новых моделей более интересных по комплектации и характеристикам
Владик Накул
Хм... Тогда встречный вопрос по п.1 - если это действительно так, и через 2-3 года эксплуатации в иномарках возникают поломки такого характера, что дешевле купить новую машину, то по какой причине эти 2-3 летние иномарки покупают? Ведь, с Ваших слов, получается, что её покупка + последующий ремонт обходятся дороже покупки такой же новой машины.
ГОД АВТОМОБИЛЯ