Прочие авто-темы
Кто нибудь попадал в серьезные ситуации на трассе когда на дальняк ехали (поломка и т.п.) и как из них выбирались..
Что делать, разбирай мотор, режь ремень на вкладыши и собирай, не жить же в лесу оставаться.
ездил в Нижний Новгород из Москвы, потек бензонасос (от супер бензина на трассе стала расплавляться пластиковая вставка-прокладка под диафрагмой) подкручивал отверткой на остановках, приехал - поставил новую от копейки 20 лет - и без проблем
Полетела коробка на подзавязку гружоной газели в 70км от ближайшего города, доехал до Кашина на заклиненой, разорванной, перезнакомился с полгорода, через 12 часов уехал на новой, купленной в Угличе, на круг вышло дешевле, чем менять бы в Москве.
600 км от дома, машину бросаю на ближайшей стоянки. Еду на такси на вокзал, покупаю водку, пиво, билет до дома, пока еду отдыхаю. Дома беру друга с его Нивой и едем обратно за моей машиной )))))))))))))))
в лесу лопнула передняя балка. одно колесо прямо смотрело, а другое вправо и об крыло тёрло. до ближайшего сервиса 30км. сжёг основное колесо и запаску. доехал за 10 часов. к ночи товарищ за мной приехал. а балку и подвеску в том же сервисе так и поменял.
тока колеса пробивала а так все нормально было....
Села за руль и через неделю поехала из Москвы в Якутск.. . На пятерке (Жигули) С мужем.. . Он не рулил... (не умеет и не хочет) Через 2 года обратно на Хонде. В том же составе.. . Якутск-Тында (там небольшой ремонт ходовой) Заехали к родне в Нижневартовск, там ходовую всю перебрали, инжектор промыли, масло поменяли и ремень ГРМ. Дальше, домой в Москву. Я Умею отвозить машину в сервис, муж умеет платить в сервисе и может поменять колесо! Таки серьезная ситуация?
Один раз полетел бензонасос, в запасе не было-пришлось на тросе до автомагазина.
Выжимной подшипник на сцеплении разлетелся, ничего поездка не отменилась (выезд на зелёнку) , аккуратно переключался да останавливался на склоне, проблем то
ремень рвался 1000км от москвы!! ! повезло что клапана не погнуло!! ! а ремень поменял на месте сам!!!! я запасливый! =)