Прочие авто-темы

Ежели "газ" резко убрать, то возможно включить передачу без "сцепления",ну, в случае поломки и т. п, слышали чего об этом?

Не-а
Семён Свидзинский
Лучший ответ
Газ не сбрасывать нужно, а на оборот добавить 7,4 - 9,6 % и переключить. Но если хочется убить КПП то тренируйся
Олег Шебаров До СТО добраться..
Так ты гляшь как работает сцепление, и подобные вопросы в твою голову больше не придут
Fredi Doda
и шо дальше, куда поедем?
Олег Шебаров До ближайшей СТО
45 за спиной. Сцепление пропало. Первую. На стартере завелся и поехал. До города добрался, никто и не заметил проблему, кроме меня конечно. А так, это приходит с опытом.
Меня этому приёму инструктор в 79-м обучил. Много раз помогало. Надо научится "чувствовать" машину.
Timur Taszhanov
;-) на заглушенном двигле включаешь первую и стартером заводишь-трогаешься. Стартер держишь включенным чуть дольше, иначе движка дергать будет на очень низких оборотах. Подбирая газом нужные обороты легко можно переключаться без сцепления. ;-) когда-то на Газели умерло сцепление в центре Москвы. А через 10 часов груз ждали в Питере. Доехал-разгрузился- поехал делать сцепление. С КПП никаких проблем. Ну, если есть хоть какой-то слух и навык работы газом...
Слышал и по большей степени это к мото относится. Квик-шифтинг называется по моему.
вообще, переключаться можно без сцепления, подбирая обороты под скорость. выключать скорость под сброс газа, а включать скорость нужно с легким усилием, когда обороты совпадут, она сама воткнется. а вниз - с перегазовкой, выключил скорость, поднял обороты, сбросил газ и пока обороты идут вниз, пытаешься включить скорость.
как то так.
не нужно РЕЗКО... придет с опытом!
Хоть резко, хоть плавно. Можно, если поймать нужные обороты.
На мотоциклах можно разве что
с хрустом можно.... не надо после смерти сцепления убивать и коробку, зачем? Подороже ремонта захотелось?
на ходу запросто, а вот тронуться так проблематично
Роман Шапиро
Артём Лимарёв Без проблем - запустить двиг на 1-й передаче не выжимая сцепление. Или "столкача"
Можно конечно
ты слышал звон, да не знаешь где он- чуть газанув можно без сцепления переключить. на то и придумали синхронизаторы в коробке
Nurlibek Tileujanov
Олег Шебаров Я, в принципе, так и имел в виду..