Прочие авто-темы
Дороги у нас ужасные, это понятнро. А у вас были случаи , чтоб машинка серьезно от них пострадала? (люк открыт и т.п)
однажды чуть в аварию не попала - встречная машина обходила ассенизаторскую машину, резко вылетела из-за нее, а тут я поворачиваю. Он пытался по тормозам дать и в колодец улетел! Пришлось мне помочь ему - села за руль его машины, а он вдвоем с ассенизатором ее оттуда выталкивал!)))
на Таврии задним колесом в люк проваливалась (на задней скорости при маневрах - люк не было видно открытый).. . хорошо машинка легкая и переднеприводная - быстро вытащили (повезло - бак не пробился)... через год выбило рулевое - при капитальном ремонте дороги положили рейку для ограничения расползания асфальта, при быстром накате на нее и все случилось... до гаража еле доехали, но своим ходом, в гараж почти вручную пришлось затаскивать...
Этой зимой не убрали снег и глыбы замерзли на дороге, моя знакомая пробила картер, вроде так называется, короче, масло вытекло.
По Новорижской трассе сподобилась в Пков податься. Попала не по детски, я Вам скажу. В Тверской области не то что дороги - направление едва угадывается. И это 250км!! ! На Мазде разбила переднюю подвеску, шаровые. О, как! Прокатилась...
Подловил однажды открытый люк. Хорошо что скорость была не большой. Поддон всмятку. Недалеко был частный сервис, за ночь механник всё сделал. Хотел подать в суд на дорожную службу, а потом посмотрел по уплаченым деньгам и успокоился.
Диски у меня мятыми были, но наверное больше от бордюра, грыжа на переднем колесе (как раз сегодня сменил).
У знакомого в яме колесо осталось.. .
У другого все диски из-за ям были помяты, а с помятыми дисками ни балансировку, ни развал-схождения не сделать, выровнять каждый диск от 1000 рублей.
Да и много всякого по мелочи. В общем дороги у нас в ужасном состоянии!
Диск погнул штамповку на яме