Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств.
В соответствии с частью 1 статьи 12.19 нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
В соответствии с частью 3 статьи 12.19 нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Протоколы о данных административных правонарушениях составляют должностные лица органов внутренних дел (полиции) .
В соответствии с частью 8 статьи 20.4 нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям влечет наложение административного штрафа.
Протоколы о данных административных правонарушениях составляют должностные лица органов внутренних дел (полиции) ; органов, осуществляющих государственный пожарный надзор.
Согласно статье 125 Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города в садах, парках, скверах и других местах общего пользования, имеющих зеленые насаждения, запрещается осуществлять остановку, стоянку ТС на газонах и других участках зеленых насаждений.
В соответствии со статьей 32 Кодекса об административных правонарушениях нарушение установленных органами местного самоуправления, норм, требований по обеспечению чистоты и порядка на территориях общего пользования муниципальных образований, а также правил содержания объектов, расположенных на указанных территориях, влечет предупреждение или наложение административного штрафа.
Протоколы об административных правонарушениях данной категории составляют должностные лица органов местного самоуправления.
Прочие авто-темы
На какое расстояние от пятиэтажного дома разрешается ставить машины на стоянку?? ЕСТЬ КРИТЕРИИ??
Ak47 Ak47
Миш, спасибо большое тебе!!
не на газон
да хоть в подъезд загони за этим никто не следит и значит нету никаких кретерий
Это дело случая. лучше ставить на стоянке,