Прочие авто-темы
В каких городах есть или запланировано строительство станций для зарядки Электромобилей?
И есть или будут они в Челябинске? Очень интересует Челябинск!!!
http://expert.ru/2012/07/5/elektroenergiya-dlya-avtomobilya/
До 300 станций сети «Револьта» для зарядки электротранспорта появится в Москве, Петербурге и других крупных городах России до конца 2012 года, сообщил генеральный директор компании Максим Осорин. В компании заявляют, что проект по развертыванию сети зарядных станций призван решить одну из самых значимых проблем на российском рынке электротранспорта – отсутствие зарядной инфраструктуры, а развитие электротранспорта в России позволит улучшить экологическую обстановку и снизить шумовой фон.
«Порядка 300 станций мы планируем открыть до конца 2012 года. Мы технологически готовы поставить их, единственное ограничение, которое у нас есть, – это процессы согласований и договоров на размещение инфраструктуры» , – уточнил Осорин в ходе выступления на первом всероссийском форуме по электротранспорту и зарядной инфраструктуре в Сколково.
В интервью РИА «Новости» генеральный директор компании рассказал, что «Револьта» совместно с правительством Московской области разрабатывает программу по инфраструктуре для зарядки электротранспорта и рассчитывает завершить ее согласование до конца этого лета.
Ожидается также, что первые пять станций появятся в Петербурге уже в июле на парковке торгового центра «Галерея» , а около 50-60 заправок будут построены до конца года в Петербурге и области. Одновременно ведутся переговоры по началу работы сети в Казани, Набережных Челнах, Сочи, Краснодаре, Новосибирске и Екатеринбурге. Согласно планам компании, к 2013 году сеть «Револьта» достигнет 2000 точек.
В Москве уже развернута сеть компании из 39 станций, зарядка на которых пока бесплатна, но в ближайшее время планируется введение первых тарифов для владельцев электротранспорта. Ранее компания сообщала, что пока сложно оценить стоимость зарядки для электромобиля, так как неизвестно, «как российская энергетика будет расценивать техприсоединение» . В компании рассчитывают, что зарядка для электромобиля будет примерно в пять раз дешевле, чем бак бензина.
Помимо «Револьты» собственную сеть зарядных станций для электротранспорта развивает в столице России компания МОЭСК – сеть зарядных станций в ближайшие годы составит около сотни. Зарядка в настоящее время также осуществляется бесплатно.
К 13 году обещают построить 2тыши электрозаправок во Всех Крупных городах страны, Не сумлеваюсь, что Челяба Войдёт в Список!
в Москве, Питере, Казани, Мурманске, Екатеринбурге, а в Челябинке будет не раньше 2015 года
В Москве скоро совсем начинают строить станции.
В Москве запланировано строительство 28 заправок для электромобилей.
Думаю дети твои дождутся!
Нет у Юревича расходов по этому пункту
Я в сказки не верю)))
проводили тест по тв, электромобиль зимой почти бесполезен, заправки должны быть в таком же кол-ве как и бензин, тогда будет смысл всего этого.
Станции для зарядки электрокаров будут установлены на территории пяти крупных городов страны: на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары и Калуги. Кроме того, стоит напомнить, что компанией "Рольф Импорт", эксклюзивным дилером марки Mitsubishi в России, осуществляющей в настоящее время поставки в Россию единственного пока электрокара i-MiEV, подписан меморандум с правительством Калужской области, согласно которому предполагаются льготы для владельцев электромобилей: с них не будет взиматься транспортный налог.
http://in-drive.ru/9723-rossiya-budet-pokryta-setyu-zaryadnyx-stancij.html
Вот в Новосибирске точно еще год два не будут строить у нас и так строится два крупных проекта для города
Вот это вопросище))) Глобально думает аффтор))) Нам бы нормальные авто научиться делать, тут уж не до электромобилей.
в челябинске ожидается через год
до конца света не успеть, однако...
когда нибудь будет
Пока рано о этом говорит, сначало будет выпуск таких авто, а потом и строительство, и только в больших городах РФ: Москва, Сн. Петербурге, Казань.. . Приблизительно через лет 5.
все только пока запланировано