Прочие авто-темы

Друзья разбились в авто, трое были не пристегнуты и выжили а одни пристегнут и погиб, почему так?

в таких случаях можно сказать одно - судьба....
Сергей Харламов
Лучший ответ
Привет.

Вполне могло статься так, что непристёгнутые друзья и послужили причиной гибели пристёгнутого. А он, в свою очередь спас их от смерти. Он послужил своеобразной подушкой. Все трое ударились об одного. Естественно что в сумме пристёгнутому досталось в три раза больше.

Такие вот грустные выкладки.
Везёт дуракам и пьяницам!
Повылетали, это и спасло!
Ми
Миа
Ramal Eliyev повезло. вылететь можно и под колеса камаза, и под собственный автомобиль....
привет
Во-первых, возможно, удар пришёлся именно в ту часть автомобиля, где сидел погибший.
Во-вторых, ремень действительно очень повышает шансы на выживание при ДТП, но бывает всякое.
В-третьих, вообще там не угадаешь, на самом деле Смерть - вещь очень для нас непредсказуемая. Некоторые выжили, находясь недалеко от эпицентра взрыва в Хиросиме. А кто-то погибает, споткнувшись на ровном месте.
Иляз Бодуев
Ramal Eliyev не пристегнутый пассажир опасен для пристегнутого, потому что при аварии непременно ударится об него.
подушка безопасности без ремня - это дополнительный травмирующий фактор ( не только не спасает, но и усугубляет)
привет
Ну.. . Передавило к херам. Остальные в лобовуху вылетели скорей всего....
Игорь Терешин
трое пьяные, а один трезвый???
у моих друзей был похожий случай, выжили, потому что НЕ были пристёгнуты... .
На всё божья воля.... ИМХО
Ramal Eliyev один знакомый улетел с дороги. едва отскребли от двигателя. был бы пристегнут - выжил бы (возможно) по крайней мере салон был смят не так уж и силтно
Где то читал, что, изначально, ремень безопасности, придумывался америкосовскими страховыми, как средство, для увеличения смертности при авариях, дабы не платить многомиллионные выплаты по медстраховке. На сколько соответствует правде, не скажу.
почти вся защита пассажиров и водителя рассчитана на ДТП при скоростях около 60км/ч, и краш тесты проводятся на этой скорости.
спасшиеся могли вылететь при ДТП.
один раз видел пострадавшую в ДТП которая была не пристегнута (оторвало ногу и многочисленные травмы, летала по салону), а на пристегнутой ремнем не царапины.
ремень больше людей спас чем убил
http://www.youtube.com/watch?v=Cuy_vyUSXEY
мои дальние родственники попали в дтп с автобусом, были не пристегнуты, все выжили, были бы пристегнуты, были бы трупами, боковой удар, под экарус
Gennadi Freis