Прочие авто-темы

Авто-мото (ваше мнение) Секвентальная коробка Это: Больше Автомат или Механника и почему?

Кароче я решил ,решить этот спор раз и навсегда для себя , как большенство проголосует так и будет!Своё мнение не пишу! Дабы не повлиять на результат!Человек такой выход тебя устроит?(каму адрессовано тот поймёт)
автомат - это автомат, он все делает за тебя. секвентальная коробка может быть и автоматом и механикой. секвентальный принцип распространяется на все. просто по одной передаче вверх и вниз. . вот это и есть секвентальный. сейчас даже на лансере Х на автомате есть подрулевыйе лепестки, если их дергать - то автомат с 1.5 секундной задержкой будет переключать передачи. . это тоже называется секвентальный. а в Ф1 - переключаются передачи механической коробки, но тоже секвенатльно.
*|Nu[R]Ik|* ***
Лучший ответ
нет голосования
вообще по правилам Ф1 запрещены автоматические КПП, но разрешены секвентальные
там просто стоят хитрые кулачковые синхронизаторы (если не ошибаюсь)
тем более что для переключения нужно на мгновение убрать газ
- механика
Я считаю что механика это механика, всё остальное по-любому автомат)
Все это - механика!
Только по разному напичкана ...
Art Paris
Ежели сцепление есть, значит механика, а ежели нет, автомат. Как я придумал?
Серик Баяубаев
мой хороший я тебе писала ЭТО автомат тогда пусть это бкдет не автомат а полу автомат!!!!
Я тебя уже боюсь))) ) там еще хоть полкомбайна осталось???))))))))))))))))))))))
Sergey Vorontsov
акпп
Болот Ибраев
сдается мне, что это все же скорее механика, ежели кнопками переключается, по одной вверх, или вниз. насчет автоматического переключения -на F1-вроде нету такого! хотя и на автомате часто сейчас такая возможность предусмотрена.
Сиквенталка это роботизированный автомат.. . устроили тут)))
Yrik Zivenkov
*|Nu[R]Ik|* *** Дядь, ты ралли смотрел хоть раз ? Там все машины получается с роботизированными автоматами ))
это на камбаинах только там ставят спорт!! ! у него сразу жаточка опускаеться покруче!