Галина, Ты уже взрослая девочка. Пора уже научиться отличать теплое и мягкое от съедобного) )
ВНЕ-дорожники, ВСЕ-дорожники и ПАРКЕТ - суть разные авто.
ВНЕ - это либо подключаемый либо (желательно) -постоянный полный привод, блокировка дифференциала + межколесная (1 или 2), рама, чулковые загруженные или полузагруженные мосты, раздатка с понижающим рядом и коробкой отбора мощности для лебедки, в идеале - дизель или турбодизель на механике. Желателен небольшой лифт, силовые бампера и правильная резина. Такому дороги не нужны. Он едет туда, куда ему нужно.
Все, что не подпадает под эти требования является либо ВСЕ-дорожником, либо паркетником (кроссовером) . Таким нужны готовые дороги.
ВНЕ-дорожник у нас стоит в ангаре - Вепрь, а бегают всякие там хонды ЦРВ и т. д. , а Вепрь у нас в поле) в экспедишен)
Прочие авто-темы
Почему "внедорожник " ездит по дорогам?
Заблудилсо...
не любит мыться
Танки трассы не боятся! )))
а вы хотите навать то по чему мы ездим дорогами?
а у нас дороги внедорожные!!!
А Вы хотели. что бы они лители?

У нас реальных внедорожников почти нет, а то, что у нас именуют внедорожником, на самом деле классифицируется на западе как городской джип.
Толик Бажовский
Хи-хи-хи
Я лично на внедорожнике ездила по вспаханному полю после хорошего дождя. И не погрязли, главное было не тормозить.
Дороги роскошь!!!! А "внедорожник" средство передвижение!
Везде дороги, а у нас одно название осталось
Всё в порядке.... У нас нет дорог, у нас есть направления.... Так, что вне дорожник - это самая подходящая машина
До бездорожья перед дачей мне пилить надо 130 по шоссе. А потом еще 5 по грунтовке, которая осенью раскисает и 2 километра по краю поля
Угу, то что у нас называют джипы и внедорожники офицально именуется "легковое траснпортное средство повышенной проходимости". Натуральными внедорожникмаи они не являются, т. к на полноценном бездорожье даже лучшие из них чуствуют себя неуютно. Настоящие внедорожник на дороге это пожалуй луаз с гребным винтом и пожалуй бигфуты. Прочие товариши этого семейства на дороги не пускают, т. к пои все они на гусеницах и с винатми (водометами) для форсирования водных приград. В крайнем на больших дутых колеса с низким давлением (такие на 90% не вписыватся в городской поток и то же дпоуска на дороги общего пользования не имеют. Так что хтите посмотреть на внедорожники, то вам в армию или к геологам а север, там их полно (вне дороги) .
А да, еще есть аэросани и прочие агрегаты на лыжах, те вообще кроме как по снегу не ездят.
Поэтому в журнале "За рулем" а/м повышенной проходимости предложили называть ВСЕдорожник.