Прочие авто-темы

можно ли компрессором для автомобильных шин, накачать прочие предметы? Например матрас, или мяч?

Ну конечно можно. Главное соответствующий переходник (иглу) найти
Андрей Беликов
Лучший ответ
Можно, только осторожно. Контролируйте давление. Как-то раз я был свидетелем, как автомобильным компрессором разорвало надувной матрас.
нельзя, и обьясню почему : компессорчик без масла, там немного салидола только на поршне и все . А когда начинаем качать матрас в котором нет обратного давления, компрессор поднимает слишком въсокие оборотъ. От етого и умирает !!!
Сергей Назаров
Нет, это нарушение лицензионного соглашения с производителями матрасов и мячей, они ж потерпят убытки от нереализованных своих насосов. . :)
Дима Романов
Мона.
Сергей Сафонов
Согласен с Алексеем! При накачке матрацев было сожжено немало компрессоров!
Николай Черныш
У этих автокомпрессоров производительность маленькая, такой объём будет дуть полдня и скорее всего при этом накроется. На море лучше тренируйте лёгкие - надувайте вручную, это очень полезно и приятно. Или ручным насосом, приспособленным для большого объёма и низкого давления - такие и продаются там же где и всё надувное. А футбольный мяч лучше качать велосипедным насосом с соответствующей иглой.
На море, так все и делают, только насадки нужны разные!
Сергей Бытов
Мяч легко, а вот матрац, конечно можно, но с передыхом, компрессор не может работать столь продолжительное время - перегреется и хана ему (читайте инструкцию по эксплуатации) - были прецеденты (((((
Без проблем только те предметы где нужно давление с родни давлению в шинах 1,5-3 Атм. мячик можно, а вот матрац лучше не накачивать. Качается очень медлено и перегревается за пару минут.
Иван Титов
конечно можно!! ! в чём вопрос!!!
Без проблем. Удачи.