Прочие авто-темы
Есть ли разница в зимних автомобильных шинах или они все примерно одинаковы по комфорту и качеству?
Просьба отвечать знающим, тем кто ездил много и на разных....
Конечно есть!
Первоначально делятся на шипы и липучку! Если в Москве живешь и постоянно чистенький асфальт - да, липучка подойдёт, но если где-то в России, где хорошей дороги не дождёшься только шипы!
Ну а дальше у шиповки есть различие по протекторам - т. е. нужно ли тебе усердно копать снег ( опять зависит от климата, сколько снега и т. д.) , шиповка какая-то шумит, какая-то нет. Нордмастер 2 (последователь производителя нокии хаккапелиты2) шумит ужасно, хотя по цене она очень привлекательна, континенталь contiwiking2 ведет себя очень хорошо, мне очень понравилось. 3 шипа за зиму вылетели, хотя ручник в поворотах всегда поднимался вверх и гашетка топилась до талого)
Ну и еще одно) Смотря какой у тебя размер колёс.
Признано, что самая классная резина - нокиа. Так вот) Есть русская нокиа, а есть финская. Русская, по моему мнению, отвратительная резина. А финскую можно найти начиная с больших радиусов. Т. е. 13,14 точно нигде нет, поэтому кроме континенталя и гисловета (тоже континенталевская) ничего лучше не вижу.. .
В том году 4 штампа+4балона континенталя R13 вышли 12000р.
А ты наши Медведь поставь, или Нокиан 7ю. Что лучше будет. Ну, а так выбирать по своему бюджету надо. У меня к примеру Кордиант Полар 2 вполне хорошие шины. И на тестах себя не плохо показали, из чего сделал выбор в их пользу.
каждый производитель выпускает несколько моделей для разных условий эксплуатации и все они отличаются. Я уже молчу о разных марках.