Прочие авто-темы

Общение на дорогах или общепринятые сигналы на дорогах! (может кто не знает)

ФарыЕсли тебе мигает притормозившая машина на перекрестке - значит тебя пропускают!Если мигает летящий на желтый свет гонщик – он просить чтобы его пропустили.Если 2-3 раза помигает навстречу едущая машина - по всей видимости поблизости засада ДПС.Если встречный водитель включает дальний надолго – проверь, не включен ли у тебя дальний свет? Возможно ты слепишь встречный поток.Если мигает автомобиль сзади – водитель просит пропустить егоПоворотникиЕсли на загородной трассе грузовик или автобус перед тобой начал мигать правым поворотником, то он либо поворачивает направо либо показывает тебе таким образом, что его можно безопасно обогнать в этот момент. Если же он мигает левым поворотом, это, напротив, предупреждение, что выезжать на встречку нельзя.Аварийка"Аварийка" применяется как знак благодарности. Если другой водитель пропустил тебя, например дал возможность выехать на дорогу с прилегающий территории или пропустил в свой ряд, включи "аварийку" на две-три секунды. Также применяется как знак извинения и примирения. Если ты случайно подрезал другую машину, также мигни ему "аварийкой".ЖестыПоднятая рука ладонью вперед обычно означает благодарность – аналогично "аварийке". Указательными движениями руки обычно предлагают проезжать, когда уступают дорогу.похлопывание по плечу - предупреждение: впереди "погоны", то есть гаишники!Похлопывание ладонью по воздуху - у тебя открыт багажник, Незахлопнутую дверь или лючок бензобака.Источник: ru_auto
Лёша Хаббин
Да да.. . Сегодня пропустила авту, а он мне аварийкой спасибки сказал.. . мелочь а приятно :)
Доброе утро! Удачного дня!
Игорь Костин
Лучший ответ
Лёша Хаббин Доброе. Проявление вежливости всегда приятно.
Стараемся.. . И пропустить, и моргнуть)))
Лёша Хаббин Дарова!!!!Как начало трудовых будней?
Всехда помним и соблюдаем!
Comely Grok
Лёша Хаббин Дарова!!!!
Полезный ликбез сутречка!!!
Павел Биседин Юля, здравствуйте=) Давно не видел)
Хорошие советы.
Правда про аварийку я не согласен. Могут и не правильнорасценить. Да и кнопку пока искать будешь твой жест уже не нужен никому. У нас при пропуске головой махают в знак благодарности. А вот если подрезал врятли аварийкой отделаешься
Олег Янчук
Лёша Хаббин Возможно зависит от региона. Я часто наблюдаю как благодарят аварийкой. Расположение кнопки зависит от модели авто. Кивок головой можно просто не увидеть из-за тонировки. А по поводу подрезания: зависит от человека. Лично я спокойно отношусь, хотя и ругаюсь иногда.
если автомобиль заходит в поворт без поворотника, зачит водителю нужно оторвать пальцы (зачем и ему) , если в сумерки не включает ближний-выбить глаз (и
так хорошо видит) , не выключает дальний-выбитый глаз ему вставить (плохо ведь видит)
а еще моргаешь фарами для привалечения внимания и делаешь руками знак крест, что означает, либо большую пробку либо не возможность проезда из-за аварии и другим причинам. тоже очень помогает на дороге
если ночью впереди идушая машина вкл аварийку значит ты его слепишь фарами дальнего света, про звуковой сигнал ничего не сказал его используют как для привлечения внимания что бы показать информацию жестами или просто поздороваться ( для поздороваться еше может служить вытянутая рука вперед с раскрытой ладонью) ну а вообше знаков много и бывают еше и индивидуальные договорные, а про основные уже вроде сказали