Прочие авто-темы

можно ездить на двух шипованных колёсах

На мотоцикле можно.
Андрей Иванов
Лучший ответ
Это примерно как есть мухоморы... .
если очень хочется, то - можно... .
А когда съел, приходит понимание, что оно нафиг не нужно.
Ни в коем случае, пофиг, какой привод. Тут вариант, когда скупой платит даже не дважды, а иногда и жизнью. Не факт, что своей. В "Главной дороге" был наглядный сюжет в прошлом году, к чему это может привести.
Anatolii Faizulin
разное сцепление с дорожным покрытием может привести к беде
Роман Бакунин
На переднем приводе ещё можно, на заднем думаю не стоит!
Muhammet Charyyew
Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

Так что - нельзя. Если шипы будут только впереди - машину будет заносить на поворотах и на торможениях. Если только сзади - снос в повороте и неэффективное торможение на прямой. Привод практически не имеет значения. Но передний привод с шиповкой впереди опаснее, чем задний с шипами сзади.
Сергей Гоголев
Опасно - возможны непредвиденные сюрпризы:))
На двух не получится.. .
Как и на четырёх...
нет это нарушение ПДД и опасно для жизни.
Azer Lacin