Прочие авто-темы
как думаете стоит отхреначить шиномантаж колесом?? ? и почему греется колесо? ? или история как я съездил в магазин
Всем привет) ) сегодня еду тихо не спеша по городу по главной наверн где то 80 -90 и вдруг какой то придурок решил успеть выехать что бы меня не пропускать ну и естественно не успел я по торммазам тискь и машина давай кружиться в итогге после пару милицейских разворотов остановился наверн в 10см от дерева, придурок которому нады было успеть уже смотался, ну я поехал не спеша дальше и через наверн метров 700 -800 у меня отвалилось левое переднее колесо в итоге погнуло крепления тормозного диска, я вышел собрал болты которые оказывается нехрена не прикрутили на шиномантаже во время смены колес, выпрямил крепление (ну или как точно не знаю называется жестянка куда крепится диск) поставил колесо, закрутил и поехал дальше и теперь у меня почему немного греется это левое колесо вроде нигде ничего не задевает, люфта нет.... вопрос какого хрена оно греется и куда лезть???? и как думаете стоит ли отдубасит мужика на шиномантаже который менял мне колеса???
может-быть подшипник стукнул, через время может загудеть. ещё колодки могут приклинить, на домкрат поднеми и покрути. Ещё могут колодки греться от частого торможения, трогал остальные колеса?
Александр Колгатов
остальные колеса холодные
Я после шиномантажа всегда проверяю затяжку болтов. Потому как эту картину наблюдал не раз, когда колеса обгоняют автомобиль.
Азат Каримуллин
может ты мне расскажешь,как такое получается? как колеса могут обгонять? его без болтов одевают что ли?
чё там у тебя случилось, я не знаю
но я бы шиномонтажку подорвала
80-90 по городу! Да ты блин ездун!
Отдубась прежде всего себя... потому как доверять сто процентов механикам не стоит... Потом надо было смотреть как приворачивали.. Это твоя машина и твоя жизнь. разбился бы.. и с того света на него ругался? А греется.. вполне мог погнуть тормозной диск, ось на которой стоят подшипники, подшипники могли подзатянуться... да что угодно... Потом надо опять проверять сход. развал.. мог уйти...
Может за диск тормозной что-то все-таки задевает? Развал проверить надо-из-за удара такого мог сбиться. А тому, кто накосячил на шиномонтажке-уже ничего не предъявить-ты же оттуда выехал, и что ты потом делал-уже никому не докажешь.. . Придется проверять колеса, когда переобуваешься.. .
Радуйся, что без пострадавших и не снес никого-уже хорошо все считай.
Александр Колгатов
когда приехал домой машину поднимал,колесо снимал ,когда колесо прокручиваю слышится что редко что то задевает но хз что крепление ну это женстянка отогнута,снимал колпак с оси затянул покрепче ту гайку все равно есть немного ,когда трогаешь где ось ну посеред кола чувствоется что чуть теплое
Единственное правило- все сам 5 раз проверь после шиномонтажа))
ехать в шиномонтаж и осла который обязан был сделать свою работу качественно отмудохать тем что под руку попадется
тормозной диск повело от удара, проточи или замени...
как можно было ехать 80-90,и не понять что у тебя колесо откручено?!!! вообще на машину наверное насрать, музон погромче, едет да и ладно что ли? колеса надо менять самому, а ехать на монтаж и качать права-тупо, тебе скажут что все было закручено, а насчет отдубасить мужика, который тебе крутил колеса, это как пойдет, можешь еще и сам выхватить) )
колодки посмотри, может подклинивает какая, удар был суппортом по видимому, вот и греется диск.
Александр Колгатов
я и до этого проездил целую неделю поэтому и ехал спокойно
Стоит, если это не высылали.

в магазин-то доехал?