Чтоб обезопасить себя от дебилов, воров и грабителей.
И чтоб глупый пассажир на светофоре на попытался выскочить из машины под колёса мото или вело.
Прочие авто-темы
Зачем мужчина, когда садится за руль, блокирует двери? (сама видела)))))
Vadinoi Chernobaev
Доброго дня уже!)
Чтобы снаружи злоумышленники не вскрыли! ! Чего непонятного-то....
Надо было спрашивать у этого-самого мужчины.
Vadinoi Chernobaev
так это чужой мужчина, спрашивать опасно)))
у мну сигналка блокирует-я не при делах)
Я тож блокирую))) А зачем нискажу)))
Николай Марци
Ну ты, то понятно - красу ,чтоб не украли. А мжик наверно тож кра-асивый, вот и закрывается от навязчивых мужчин
Чтоб не открылись.
А зачем их оставлять открытыми? Ведь вы когда домой заходите, дверь за собой закрываете?
Vadinoi Chernobaev
Так с открытыми нараспашку никто и не ездит))) Обычно женщины блокируют - чтоб сумочку не стащили)))
потому что мало ли - все двери у машины открыты, машина заведена.. . а в ряде случаев, перекрестки там, ещё что - вполне можно подскочить со стороны, открыть дверь и выкинуть водителя.
Молодец! Другим, так же советую!
Когда у вас свистнут сумочку, узнаете зачем. Вообще очень желательно сделать так, чтоб от центр. замка или сигналки открывалась только водительская дверь, а закрывались все.
У Вас сумочки из салона ещё не убегали? На всякий случай и я блокирую.
Боится что его выкинут из машины и угонят его авто))))
Вот я тоже раньше думал: ЗАЧЕМ? Но вот от безделия на работе посмотрел на Ютубе кучу видео на тему "Разборки на дороге" и понял для чего нужно блокировать двери.. .
Сейчас столько психов развелось! Чуток кого-нибудь подрежешь, чисто случайно, так они сразу из машины выскакивают, бегут к твоей машине, открывают твою дверь и начинают бить руками и ногами.. . Так вот - чтобы этого не произошло и нужно блокировать двери.. . Агрессор не сможет вас избить, не сможет вас вытащить из машины.. .
п. с. : Раньше двери блокировали, чтобы на светофоре хулиганы не открыли дверь и не спёрли барсетку с документами (и т. п.) .
п. п. с. : Как-то раз поменял лампу в фаре днём, а она видать криво встала и светила чуток вверх (но я-то не видел, день же) . Под вечер картина: сумерки, стою на светофоре за иностранной "газелькой", из неё выпрыгивает разъярённый водила и начинает делать вид (и машет ногой) , что он щас будет пинать по моей фаре.. . После чего бежит к моей двери, пытается открыть, но она заблокирована! Я открываю окно и спрашиваю в чём дело. А он орёт: опусти фару *ука!! ! Я окно закрыл, а он ушёл к себе в машину.. . В общем-то мелочь, ну слепит если фара - подойди и скажи спокойно, чё психовать-то? Я же не специально её кверху поднял, лампа просто криво встала.. . Вот полсе этого всегда двери блокирую + лампы вставляю более аккуратно и проверяю правильно они встали или нет...
в некоторых машинах зто автоматически делается... .
у нас в Калининграде случай был- бухой мужик без спросу
залез в машину стоящую на светофоре.... и стал истязать девушку -водителя... .
так потом ГАИшники заявили, что по правилам -
надо блокировать двери когда поехал...
Знаете, у моего мужа та же фишка. как только он садится в машину, сразу же блокирует двери. А система у нас в машине такая, что замок возле водителя блокирует все 4 двери. Когда я спросила его "Зачем? ", он ответил "А вдруг тебе где-то по пути выйти приспичит? Или кто-то попытается в машину залезть? " Из чего я сделала выводы, что муж мой пересмотрел боевиков. А если серъёзно прошу ответить, то он говорит "Не знаю. Рефлекс". Думаю, есть смысл блокировать двери, если в машине ребёнок, а так.. .
Хотя, в последнее время начинаю замечать, что если я не блокирую двери, когда за рулём, то чувствую себя почему-то неуютно...
У меня блокируются при включении зажигания автоматически (задержка 30 секунд).
Мне кажется это хорошая привычка, но себя никак не могу приучить - лень.
от дебилов закрывается
Я закрываю на всякий случай - вдруг какому нибудь дебилу на светофоре захочется осмотреть содержимое моего багажника? а там всегда есть, что его заинтересует! ) потом беги, догоняй его...
боится кого то
мне вот тоже интересно. может выпасть боится?
Может потому что у него ребенок в машине....