Прочие авто-темы

Что Вы знаете О БАМе? И ГАЗе -24

Легковой автомобиль ГАЗ-24 Волга (1970-1992

В 1968 г. на заводе была выпущена установочная партия ГАЗ-24 Волга (кстати первые экземпляры обозначали М24), в 1970 г. началось крупномасштабное производство. В отличие от предшествующей модели ГАЗ-21 Волга, у автомобиля уменьшилась длина и высота кузова, но увеличилась колесная база, а ширина осталась прежней. Все это привело к увеличению вместительности и улучшению комфортабельности Волги. Модель оснащалась двигателем ЗМЗ 24Д (2,4 л. 98 л. с. ) и выпускалась в виде седана и универсала. Автомобиль имел 4-х ст. кпп с синхронизаторами на всех передач и напольным рычагом переключения, колеса R14 и целый ряд других новшеств, которые позволили заметно приблизить "Волгу" к зарубежным аналогам.

В краю, где звезды ближе к нам и солнечная даль, Теперь мы строим жизнь и БАМ – стальную магистраль. Немало строек – славных вех… Но лучше нашей нет. На четверть суток раньше всех встречаем мы рассвет.

8 июля 1974 г ЦК КПСС и Совет Министров СССР приняли постановление «О строительстве Байкало-Амурской железнодорожной магистрали».
Сергей Половинкин
Лучший ответ
БАМ - ЭТО слово гремит БАМ
И бооольшаая тайга покоряяяеется НАМ!!! .

ГАЗ-24 - такси по 7коп. км
когда в регионы пришли первые машины - считались на фоне 21й отстоем и жестянками.
черная ГАЗ-24 считалась "мечтой грузина" говорят покупались за 45т. р. с руками!! ! (это при госцене около десятки).. .

Ну а если интересует что-то подробнее, то надо ставить вопрос конкретнее!
Максим Саженев
ну немного простаивающая ветка железной дороги, еще там можно было квиток получить на вожделенную 24четверку или жигули, неотоварили в основном...
Я много кое-чего знаю, но с Вами не поделюсь!
Максим Исаев
БАМ - Это Байкало-Амурская Магистраль. Раньше со всего СССр ехали строить железную дорогу на БАМ, кстати я там и родилась!!!!